Главная /  Новости / Наши новости / "Сделать лучше мир хочу, пусть меня научат!"
20 июля 2020

"Сделать лучше мир хочу, пусть меня научат!"

"Сделать лучше мир хочу, пусть меня научат!"

 

Если в ближайших планах с головой окунуться в социальный проект, но вы не знаете, с чего начать, стоит обратить внимание на "третий сектор", изучить тонны информации или… обратиться к практикам и получить выверенную временем выжимку из опыта и знаний.

Сейчас очень много говорят о социально ориентированных некоммерческих организациях (СО НКО). Однако, чтобы понять, СО НКО или иная организационная форма подойдет вам больше, нужно разбираться.  

Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области и Региональный центр "Семья" приглашают на двухдневный образовательный тренинг для людей, планирующих деятельность в социальной сфере.

Мероприятие пройдет 29 и 30 июля в 10:00 по тюменскому времени в online-формате на платформе ZOOM.

Участники мероприятия определятся с организационно-правовой формой, порядком регистрации юридического лица, познакомятся с особенностями подготовки Устава и финансовой отчетности СО НКО.  Представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области расскажет о предоставлении отчетности в органы юстиции, а по вопросам налогообложения проконсультируют специалисты УФНС России по Тюменской области.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация по ссылке https://forms.gle/LgsraZiVL9px3s3MA.

Подробности можно уточнить по телефонам: +7 (3452) 20-40-70, +7 (919) 959-20-07.

Участие в проекте бесплатное. Организаторами мероприятия выступают Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" и Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования "Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" города Тюмени при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.

 

Справка

Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области является ресурсным центром для социальных предпринимателей, СОНКО и лиц, планирующих деятельность в социальной сфере, для которых предоставляет консультационную, информационную, образовательную и иные виды государственной поддержки.

Центр "Семья" – это социальное учреждение, предоставляющее целый комплекс социальных услуг, реализующее программы и проекты, успешно осуществляющее социальное проектирование. Основной целью деятельности Центра является оказание комплекса социальных услуг семьям и детям, а также консультативной и методической поддержки специалистов отрасли "Социальная политика" и их дополнительное профессиональное образование.

"Сделать лучше мир хочу, пусть меня научат!"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам