Главная /  Новости / Лента новостей / Городские библиотеки поздравляют Тюмень с днём рождения
15 июля 2020

Городские библиотеки поздравляют Тюмень с днём рождения

Городские библиотеки поздравляют Тюмень с днём рождения

 

26 июля Тюмень отметит 434-летие со дня основания. Библиотеки Тюмени приглашают всех своих читателей поздравить любимый город с праздником ярко, необычно и креативно!

Всем, кто не представляет своей жизни без творчества, предлагается принять участие в онлайн-челлендже «Тюмень – город моей мечты», который объявила библиотека № 16, а также в сетевой акции «Город счастья и мечты» от библиотеки № 1. Рисунки, вдохновленные атмосферой любимой Тюмени, стихи, песни, танцы, небольшие сочинения талантливых читателей с нетерпением ждут библиотекари.

Любителей видеосъемок приглашает присоединиться к праздничному марафону «Поздравь город Тюмень» Центральная детская библиотека. Для самых любознательных читателей Центр семейного чтения имени А.С. Пушкина подготовил множество сюрпризов: онлайн-путешествие по Тюмени «Город юный, город древний», виртуальную тест-игру «Тюмень – лучший город Земли», а также видеоэкскурсию «Деревянная резьба Тюмени».

Совершить увлекательные путешествия по интересным местам города предлагают сотрудники Информационно-библиотечного центра для молодежи. Видеосюжеты уже доступны для просмотра в сообществе библиотеки «ВКонтакте», а 24 июля его посетителям будет предложено расшифровать книжный шифр, спрятанный в стихотворении тюменского писателя.

Вступайте в группы библиотек в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/lib16tmn, https://vk.com/cdb_tyumen, https://vk.com/puschkinka, https://vk.com/libraryforyoung, узнавайте подробности и становитесь участником понравившихся акций. Поздравляйте любимый город всей семьей или вместе с друзьями – возрастных ограничений нет.

Интересные материалы к празднику: тесты по истории города, подборки стихов тюменских поэтов ждут вас в представительствах Централизованной городской библиотечной системы в социальных сетях: «ВКонтакте» (https://vk.com/cgbstyumen), в «Одноклассниках» (https://ok.ru/cgbstyumen), в группе «Литература и краеведение» (https://www.facebook.com/groups/1050433954982541/) на «Facebook», а также на сайте «Электронная библиотека тюменского писателя» (https://writer-tyumen.ru/index.php) и краеведческом портале «ГородТ» (https://gorod-t.info/).

Информация предоставлена Центральной городской библиотекой

http://www.tyumen-city.ru/

Городские библиотеки поздравляют Тюмень с днём рождения

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам