Главная /  Новости / Лента новостей / Сегодня в Тюмени началась первая смена пришкольных лагерей
07 июля 2020

Сегодня в Тюмени началась первая смена пришкольных лагерей

Сегодня в Тюмени началась первая смена пришкольных лагерей

 

Сегодня, 6 июля, в Тюмени открылась первая смена пришкольных лагерей. На базе школ организован 51 лагерь дневного пребывания. На первую смену приняли около девяти тысяч детей. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования администрации г. Тюмени.

В этом году организовано три смены лагерей дневного пребывания. Продолжительность смен сокращена и составит не 21, а 14 календарных дней.

Количество детей в отрядах - не более 15. Каждое утро при входе в лагерь школьников ждет утренний фильтр с измерением температуры и обработкой рук антисептиками. В помещениях школ максимально обеспечена дезинфекция, в том числе с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

Несмотря на ряд ограничений, жизнь в пришкольных лагерях будет насыщенной: детей ждут увлекательные квесты, мастер-классы, спортивные, творческие и интеллектуальные состязания. Каждая школа подготовила свою программу с учетом новых требований в связи с эпидемиологической обстановкой. Как можно больше времени с друзьями и педагогами дети будут проводить на открытом воздухе.

Отдых и оздоровление в лагерях с дневным пребыванием осуществляется безвозмездно для льготных категорий детей. В 2020 году этот список расширился: бесплатно в таких лагерях смогут отдохнуть дети сотрудников медицинских и социальных учреждений, работающих в режиме особых условий труда и дополнительных нагрузок в связи с пандемией, а также дети, чьи родители официально признаны безработными, начиная с 1 марта 2020 г.

До конца лета пришкольные лагеря Тюмени примут порядка 20 тысяч школьников.

https://vsluh.ru/

Сегодня в Тюмени началась первая смена пришкольных лагерей

 

На эту тему :

пришкольные лагеря

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов