Главная /  Новости / Лента новостей / Любителям творчества предлагают исполнить песни военных лет
03 июля 2020

Любителям творчества предлагают исполнить песни военных лет

Любителям творчества предлагают исполнить песни военных лет

 

Жители Тюменской области могут принять участие в дистанционном военно-патриотическом музыкальном конкурсе «Песни военных лет!», посвященному 75-летию Победы. Прием заявок открыт до 20 июля.

Организаторы рады видеть как профессионалов, так и любителей вокального и поэтического искусства. Участниками могут стать театральные и литературные студии, творческие коллективы и отдельные исполнители. Возраст артистов неважен, но небольшое ограничение все же есть: в номинации «Вокал» участник должен быть старше трех лет, а в номинации «Художественное слово» старше семи.

В номинации «Вокал» представлены четыре жанра: эстрадный, народный, академический вокал и вокально-инструментальное исполнение. Артисты должны исполнить одну композицию продолжительностью до 03:45 минут. В «Художественном слове» тоже четыре не менее интересных направления: проза, поэзия, сказ, былина. На один номер участникам отводится не более пяти минут. Итоги конкурса подведут 26 июля в День военно-морского флота.

Организаторы — Творческий союз работников культуры и искусств — считают, что цель мероприятия в развитии отечественной культуры, современного искусства и народного художественного творчества. Особый акцент сделан на изучение истории Великой Отечественной войны, как одной из самых трагичных и героических страниц жизни нашего государства.

Отметим, что конкурс проводится при поддержке администрации президента РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, комитета по культуре Государственной думы федерального собрания РФ.

Положение о конкурсе можно прочитать на официальном сайте Творческого союза работников культуры и искусств.

Источник: Департамент культуры Тюменской области

https://admtyumen.ru/

Любителям творчества предлагают исполнить песни военных лет

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля