Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области прошла акция "Молодежь против наркотиков"
02 июля 2020

В Тюменской области прошла акция "Молодежь против наркотиков"

В Тюменской области прошла акция "Молодежь против наркотиков"

 

Важной датой стало 26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Специалисты Областного центра профилактики и реабилитации в течение июня провели серию профилактических мероприятий для того, чтобы напомнить, насколько актуальна на сегодня проблема употребления и распространения наркотиков  и как важно беречь свое здоровье.

Одним из ярких событий стал областной интернет-флешмоб «Раскрась жизнь яркими красками!». В течение месяца участники флешмоба делились творческими работами, повторяя сюжеты известных картин на тему здорового образа жизни.

Участие в конкурсе приняло более 700 человек, которые представили 305 работ. 29 июня подведены итоги  и определены победители:

- 1 место:  групповая работа тюменской детской школы искусств;
- 2 место: Артёменко Арсений и его мама Артёменко Анастасия (детский сад №167 ,г. Тюмень);
- 3 место: Никифорова Люда и ее мама Никифорова Татьяна (Гимназия российской культуры, г. Тюмень).

За свои труды участники получили сувениры от организаторов и дипломы победителей.

Помощь правоохранительным органам в выявлении правонарушений, связанных с пропагандой наркотиков, оказали волонтеры профилактического движения. В рамках акции «Штрих-код» волонтеры закрасили 13  надписей  с рекламой наркотиков на зданиях и остановочных комплексах города Тюмени. Киберволонтеры выявили 70 ресурсов, пропагандирующих распространение и употребление наркотиков в сети Интернет.  Ссылки на выявленные ресурсы были направлены в компетентные органы для дальнейшей работы.

В течение месяца в интернете на ресурсах Областного центра профилактики и реабилитации было размещено более 20 постов о  последствиях употребления наркотиков, о правовой ответственности за их распространение.

Мероприятия месячника «Молодежь против наркотиков» реализованы в рамках проекта «Тюменская область — территория здорового образа жизни».

https://admtyumen.ru

В Тюменской области прошла акция "Молодежь против наркотиков"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"