Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени прошел "Урок цифры" по теме информационной безопасности
02 июля 2020

В Тюмени прошел "Урок цифры" по теме информационной безопасности

В Тюмени прошел "Урок цифры" по теме информационной безопасности

 

Каждый ребенок ежедневно проводит время в Интернете по учебе или для развлечения. И обеспечить свою безопасность в Интернете ему за частую бывает сложно. Родители и учителя также сталкиваются с непростой задачей, как оградить ребенка от киберугроз. Именно по теме кибербезопасности 29 июня прошел онлайн-урок цифры, который посетило порядка 20 школьников.

На уроке участники узнали о видах угроз в информационном пространстве, о том, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах. Кроме этого, участникам было предложено отличить мошеннические сайты от настоящих.

Напоминаем, что на сайте урокцифры.рф для самостоятельного прохождения доступны также уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и чат-ботам и «Безопасность будущего».

В Тюменской области открытые «Уроки цифры» проводятся с декабря 2018 года. Подобные мероприятия направлены на развитие у детей цифровых компетенций и навыков, что является одной из задач регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Его реализацией занимается департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

https://admtyumen.ru

В Тюмени прошел "Урок цифры" по теме информационной безопасности

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам