Главная /  Новости / Лента новостей / 30 июня Всемирный день социальных сетей
01 июля 2020

30 июня Всемирный день социальных сетей

30 июня Всемирный день социальных сетей

 

Три миллиарда человек во всем мире, то есть около 40% населения, пользуются социальными сетями в интернете. Мы тратим на них в среднем два часа ежедневно: публикуем заметки, обмениваемся фото, реагируем на посты друзей.
 
Большая часть сфер жизни человека уже давно перетекла в социальные сети: дружба, развлечения и работа. С учетом того, что работодатели просматривают профили в социальных сетях вместе с резюме. Именно поэтому поведение в социальных сетях также нужно регламентировать, как и наше поведение в реальном мире.
 
Необходимо помнить общие правила:
 
1. Странная аватарка. Представьте, что эту фотографию вы используете для сайта компании. Не подходит? Значит, она не должна быть у вас в соцсети. Никаких рисованных персонажей, фото с оружием, любимой собаки. Вполне возможна чуть менее формальная фотография, чем в резюме, но… не переборщите.
 
2. Проверьте группы, в которых Вы состоите, не расходятся ли они с вашим образом в резюме. 
 
3. Важное замечание, в социальных сетях стоит избегать агрессии и нецензурных выражений. 
 
4. Посмотрите, на кого вы подписаны и с кем дружите в социальных сетях. Чем больше у вас профессиональных контактов, тем выше вероятность, что на вас выйдет представитель компании-работодателя и по достоинству оценит ваш профиль.
 
5. Отслеживайте репосты, что вы делаете и публикации, на которые ставите лайки. 
 
6. Регулярно пишите что-нибудь о своей работе: человек, который готов делиться новостями о своей профессии и уделяет этому время вызывает уважение и интерес. А вот негативно отзываться о предыдущих работодателях не стоит.
 
Сейчас, о том, как себя вести в социальных сетях нужно учить с раннего детства. В Тюменской области уже не первый год проходят Интеллектуальные игры по Интернет-безопасности. 
 
Организатор игр, депутат Тюменской областной Думы, региональный куратор федерального проекта «Крепкая семья», Елена Кашкарова рассказала: «Вот уже два года мы проводим интеллектуальные игры с подростками, построенные в формате ЧКГ. Тема - безопасность в интернете. Многие вопросы касаются социальных сетей и поведения в них. На один из вопросов подростки редко дают правильный ответ. Звучит он следующим образом: «С развитием социальных сетей был зафиксирован рост количества депрессий и расстройств на основе фотографий, выкладываемых людьми в сети. Так как пользователи выкладывают только лучшие моменты своей жизни. Какой простой способ борьбы с подобными психическими расстройствами рекомендуют психологи? А ответ очень прост: нужно меньше заглядываться на чужую жизнь и помнить, что в соц.сетях все не так, как кажется».

30 июня Всемирный день социальных сетей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение