Главная /  Новости / Лента новостей / Праздники июня!
24 июня 2020

Праздники июня!

Праздники июня!

 

Июнь отмечен многими удивительными праздниками: тут и день клубничного парфе и замороженных конфет, и день сома и разноцветных стёкол, и даже день оживания музеев (особенно актуален во время выхода из пандемии, хотя основатели праздника вряд ли вкладывали такой смысл).

Наша редакция решила объединить два праздника: Международный день феи 24 июня и День улыбок незнакомым людям, который празднуется 25 июня, и спросить тюменцев - что вызывает у них улыбку, и что они попросили бы у Феи, если бы таковые встретились в их жизни? Ответы получились интересные:

Алина Трегубова, детский стоматолог семейной стоматологии "Доктор Альбус":

"У меня всегда вызывают улыбку и умиление милые маленькие детки, на них невозможно смотреть без улыбки, тем более если это счастливые юные пациенты. А возвращаясь в детство и фантазируя о том, чтобы я попросила у зубной феи, поняла, что уж очень люблю солнечную погоду, поэтому попросила бы именно ее". 

Мария Поветкина, адвокат:

«Вызвать улыбку у меня может множество вещей и мероприятий! Но в связи с пандемией, больше всего меня радуют офлайн встречи с друзьями! Поэтому я бы попросила у феи побольше таких встреч и без риска доя здоровья!»

Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы:

«На самом деле вызвать у меня улыбку достаточно просто. Маленький, но уже такой самостоятельный карапуз, который делает первые шаги на улице. Теплый ясный день, голубое небо с облаками и солнышко. Вежливый водитель, который сказал "спасибо", за то, что пропустили в соседний ряд. Поводов для улыбок вокруг нас достаточно, главное уметь обращать на них внимание и делиться улыбками с окружающими. Что же касается желаний - когда я училась в первом классе, у нас в школе снимали какой-то репортаж и спрашивали у ребятишек об их заветном желании. Как потом выяснилось, все дети мечтали о мире во всем мире, а я - о белом красивом платье как у принцесс. Как меня потом стыдили))))

Алексей Кондрахин, Руководитель лаборатории бизнес и социальных инноваций «Стрела»:

«Улыбка продлевает жизнь и поднимает настроение. В жизни так много поводов для того, чтобы поднять уголки губ, - начиная с восхода солнца и пения птиц за окном до вкусной еды и приятной новости в ленте. Люди, животные, ароматы, цветы, любимый фрукт на прилавке - все источник улыбок, и это мы ещё до юмора не дошли. Обязательно смотрю что-нибудь смешное, и отличное настроение в море улыбок обеспечено. А Фею я бы попросил ничего не портить, ведь счастье, улыбки и успех мы сами добудем!»

Алёна Шнайдмюллер, вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области:

«Я бы совместила два этих праздника и попросила у феи, чтобы она сделала так, чтобы люди стали все счастливее и у них было больше поводов улыбаться друг другу»

Мария Шатохина, Гендиректор Некоммерческого Партнерства "Тюменский деловой Клуб", зам гендиректора КК "Прэфиш":

«У меня вызывают улыбку маленькие детки и животные, их дружба и открытое взаимодействие, а еще глаза любимых людей. В нынешних условиях у феи очень хочется попросить, чтобы все были здоровы, и хватало возможностей для исполнения самых светлых и важных желаний».

Сергей Скипин, IT-специалист:

«У меня улыбку вызывает ответственные отношение к тому, что нас окружает. Прохожий выкинул бумажку в урну - я улыбнусь, машина пропустила пешехода - я улыбнусь, ребята убрали мусор на речке - улыбнусь два раза. У феи я бы попросил убрать заборы с улиц, всё-таки города должны быть красивыми, у нас и так, к сожалению, за окном не так много прекрасного».

Полина Гаранина, директор Коммуникационного агентства «Пионер»:

«Сегодня проснулась с улыбкой и словами из детской сказки: «Лети-лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Как коснёшься ты земли, быть по-моему вели!» А вот желание, которое загадала во сне, вспомнить так и не смогла! Так что придётся не надеяться на фею. Хотелось бы пожелать всем идти за своей мечтой. Только чтобы эта мечта делала и других счастливыми. Тогда даже незнакомые люди будут нам улыбаться. Я в это верю»

Праздники июня!

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!