Главная /  Новости / Лента новостей / В тюменских лесах обустроено 14 мест для отдыха
23 июня 2020

В тюменских лесах обустроено 14 мест для отдыха

В тюменских лесах обустроено 14 мест для отдыха

 

Для комфортного и безопасного отдыха на территории городских лесов обустроено 14 мест отдыха. Они оборудованы беседками, мангалами, качелями, туалетами. Места отдыха являются бесплатными и общедоступными, с их адресами можно ознакомиться на официальном портале администрации города Тюмени или в программе 2Гис-Тюмень.

Но специалисты ЛесПаркХоза напоминают: на территории лесов Тюменской области с 10 апреля установлен пожароопасный сезон. Разводить там огонь категорически запрещено.

Поэтому в лесах не допускается разведение огня вне отведенных мест, выжигание сухой травянистой растительности, сжигание горючих отходов, мусора, тары. Указанные нарушения правил пожарной безопасности в лесах влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 10000 до 40000 рублей; на юридических лиц – от 50000 до 500000 рублей, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Патрульные группы ЛесПаркХоза ежедневно объезжают территории городских лесов города Тюмени, чтобы не допустить нарушений. В праздничные и выходные объезд осуществляется совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

Фото Тюмень - наш дом

https://vsluh.ru/

В тюменских лесах обустроено 14 мест для отдыха

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

Александр Моор сообщил о новой региональной программе "Семья" для предпринимателей