Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменском районе стартовал семейный конкурс
22 июня 2020

В Тюменском районе стартовал семейный конкурс

В Тюменском районе стартовал семейный конкурс

 

Онлайн-конкурс "Супер семья" стартовал 15 июня в Тюменском районе. На него зарегистрировались 10 семей. Заявки от семей на участие в конкурсе продолжают принимать до 21 июня, сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на заместителя директора Молодежного центра «Поколение» Тюменского района Дарью Жаворонкову.

Конкурс «Супер семья» в Тюменском районе традиционный и посвящен Дню семьи, любви и верности. В 2020 году его главной темой стало празднование 75-й годовщины Великой Победы.

"Первые зарегистрировавшиеся семьи получили первое задание по теме «Семьи – потомки героев». Семьи готовят видеовизитки. На втором этапе они создадут генеалогическое древо. Самое главное – в семьях должен быть ветеран, участник Великой Отечественной войны. Конкурс будет идти четыре недели. Одно задание, состоящее из двух направлений, – на неделю", - рассказала она.

Семьям – участницам конкурса предложат выполнить задания по теме «Отец – победитель» и приготовить макеты военной техники. На третьей неделе задания будут рассчитаны на мам. Им предложат сочинить колыбельную и записать исполнение. В задании «Родники семейных традиций» - описать свои семейные традиции.

«Четвертая неделя - «Дитя жизни». Участникам в задании «Спасибо маленькому герою» нужно будет подготовить видеорассказ о биографии маленьких героев Великой Отечественной войны, которых мы им предложим. «Рисуем счастье» - изобразить то, с чем ассоциируется у семей счастье», - говорит Дарья Жаворонкова.

Критерии оценки описаны в положении, выполнение заданий оценят члены жюри.

"Рассчитываем на то, что все члены семьи максимально будут задействованы в проекте. Раньше победителей определяли ко Дню семьи, любви и верности. В этом году он завершится 9 июля. Результаты выложим в группе во "ВКонтакте", - резюмировала заместитель директора Молодежного центра «Поколение» Тюменского района Дарья Жаворонкова.

Фото: Культура.РФ

https://vsluh.ru/

В Тюменском районе стартовал семейный конкурс

 

На эту тему :

конкурс семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"