Главная /  Новости / Лента новостей / Продолжаем летнее обучение: график мероприятий на неделю
15 июня 2020

Продолжаем летнее обучение: график мероприятий на неделю

Продолжаем летнее обучение: график мероприятий на неделю

 

С 15 по 21 июня на базе онлайн-площадки «Тючка кипения – Тюмень» пройдет семь мероприятий для школьников, студентов, родителей и предпринимателей.

15 июня, в 16:00, в продолжении цикла семинаров для команд и сообществ «Точек кипения» по визуализации данных пройдет мастер-класс Вячеслава Варлакова по созданию эффектной и эффективной презентации.

16 июня для школьников 7 - 11 классов пройдет лекция «Профессии настоящего и будущего». Участники узнают о новых профессиях и о том, где можно получить востребованные навыки уже в школе. Проведет лекцию Антон Яркин - руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки, куратор международного проекта популяризации науки Science Slam.

17 июня, для всех желающих, заинтересованных темой фриланса, ждут на лекции Александра Страдчука «Мифы и правда о фрилансерстве и работе на удаленке». В этот же день, в 15:00, состоится онлайн-конференция «Путешествуем по Сибири». Спикеры поделятся интересными туристическими маршрутами по Тюменской области, расскажут, какие достопримечательности можно посетить этим летом, не выезжая за пределы региона.

Родителям и педагогам будет интересно посетить вебинар «Роль детских общественных движений в воспитании и формировании личности ребенка». Его спикерами выступят Наталья Ахлюстина, председатель Тюменского регионального отделения «Российского движения школьников» (РШД) и Наталья Музыро, региональный координатор Тюменского регионального отделения РДШ. Вебинар состоится 18 июня, в 12:00.

Для амбициозных студентов и всех, кто интересуется зарубежным образованием, 19 июня, пройдет вебинар «О высшем образовании во Франции: возможности для студентов и карьерные перспективы после обучения». На вебинаре участники узнают о Campus France (Кампюс Франс) - французском государственном информационном центре по вопросам получения высшего образования во Франции. Российские центры Кампюс Франс оказывают бесплатные консультации по вопросам записи во французские вузы.

Для предпринимателей, 19 июня, фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» проведет мероприятие «Online vs offline. Выбор в пользу эффективности». Эксперты с разных регионов поделятся опытом введения онлайн и оффлайн инструментов для разных сфер деятельности.

Мероприятия, проводимые в «Точке кипения — Тюмень» направлены на формирование новых компетенций и навыков, которые необходимы в цифровой среде. Напомним, что в регионе национальная программа «Цифровая экономика» реализуется с конца 2018 года в рамках пяти региональных проектов, одним из которых является «Кадры для цифровой экономики». Ответственным за исполнение выступает департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

https://admtyumen.ru

Продолжаем летнее обучение: график мероприятий на неделю

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"