Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: велоспорт – отличная зарядка для всего тела
10 июня 2020

#PROспорт для всех: велоспорт – отличная зарядка для всего тела

#PROспорт для всех: велоспорт – отличная зарядка для всего тела

 

На улицах Тюмени с каждым днем становится все больше велосипедистов. Ежегодно город прирастает километрами велодорожек, чтобы велолюбителям было комфортно передвигаться на этом экологическом виде транспорта. Жительница областного центра Елизавета Шкерина занимается велосипедным спортом профессионально и приглашает всех желающих на тренировки в ДЮСШ №4 после завершения периода самоизоляции.

Когда маленькой Лизе было 9 лет, ее семья переехала в Тюмень. Именно здесь она начала заниматься велоспортом. Елизавета закончила учебу в Западно-Сибирском государственном колледже по специальности «Преподаватель физической культуры», а сейчас получает высшее образование в СИБГУФК города Омска. Но уже с 19 лет она  работает тренером в ДЮСШ № 4, тем самым связав свою жизнь с велосипедом на долгие годы.

На сегодня у девушки уже есть ряд медалей, грамот и наград с различных велосоревнований, а также победное третье место в городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям – 2019». И воспитанники Елизаветы также пополняют копилку побед тренера.

- Велосипедный спорт не просто езда. Здесь важно уметь грамотно управлять железным другом и соблюдать правила дорожного движения. В частности обязательно идти пешком с велосипедом через дорогу, особенно через нерегулируемые пешеходные переходы. Также важно следить за чистотой и техническим состоянием своего «коня», тогда он прослужит вам не один год, – говорит тренер.

По словам Елизаветы, продолжительные велопрогулки оказывают положительное воздействие в целом на весь организм, но основная нагрузка идет на бедра и ягодицы. Велосипед позволяет не только избавиться от лишнего веса, но и предотвратить появление «апельсиновой корки» в области бедер. Кроме того, легкие начинают работать продуктивнее, лучше насыщаются кислородом.

- Я планирую и дальше развиваться в своём виде деятельности. Зажигать сердца воспитанников и растить в них сильных духом и характером людей! – поделилась тренер.

Занятия с Елизаветой Шкериной проходят в ДЮСШ № 4 (ул. Судостроителей, 38/1). Секция бесплатная, все велосипеды и каски выдаются. Зимой велосипедисты занимаются бегом, лыжами и тренируются в зале.

Если вы любите спорт, ведете здоровый образ жизни, желаете приобщить к нему других и отмечаете положительные изменения у себя от занятий физической культурой, расскажите нам о себе в рубрике #proспорт для всех (https://vk.com/app6013442_-60349037?form_id=1#form_id=1). И о вас узнают!

 

По информации МАУ «ТГМЦ»

http://www.tyumen-city.ru

#PROспорт для всех: велоспорт – отличная зарядка для всего тела

 

На эту тему :

спорт

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля