Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские специалисты рассказали о кибербезопасности детям со всей России
08 июня 2020

Тюменские специалисты рассказали о кибербезопасности детям со всей России

Тюменские специалисты рассказали о кибербезопасности детям со всей России

 

Совсем недавно в России отметили один из важнейших праздников – День защиты детей. В этом году основные мероприятия прошли в онлайн- формате. 

Одним из наиболее актуальных направлений защиты детей сегодня является кибербезопасность. Именно ему уделили самое серьезное внимание волонтеры компании «Шлюмберже». В рамках программы SEED они организовали совместно с администрацией города Тюмени и волонтерами проекта «Киберпатруль» обучающее мероприятие для детей, посвященное вопросам безопасности в сети Интернет.

Более 80 детей - из Москвы, Перми, Астрахани, Тюмени, Пыть - Яха, Южно- Сахалинска, Уфы, Томска, Красноярска, Иркутска,  присоединились к занятию онлайн. 

Куратор проекта «Киберпатруль» Алексей Краев рассказал ребятам  об основных видах опасности, встречающихся в сети Интернет и способах защиты от них. Участники обсудили вопросы защиты от мошеннических действий, персональных данных, от вирусов, способы противодействия распространению наркотических веществ в сети Интернет. При этом спикер отметил, что, несмотря на широкий спектр специального программного обеспечения, направленного на защиту детей от опасной информации, лучшим способом защиты все же является критический анализ получаемой информации, ее проверка с использованием различных источников.

Волонтер компании «Шлюмберже», IT -инженер Никита Александров рассказал о подходах и технических средствах, которые применяются для обеспечения информационной безопасности.

Узнать более подробную информацию о безопасности в сети Интернет можно на сайте Тюменского проекта Киберпатруль по ссылке: https://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/

http://www.tyumen-city.ru/

Тюменские специалисты рассказали о кибербезопасности детям со всей России

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент