Главная /  Новости / Лента новостей / Правила перевозки ужесточат
28 мая 2020

Правила перевозки ужесточат

Правила перевозки ужесточат

 

Пассажирские автобусы, троллейбусы должны быть в обязательном порядке оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS до 31 мая 2020 года. Такие же правила предусмотрены для грузовых автомобилей, перевозящих опасные грузы.

Аппаратура обеспечит передачу данных о перемещении машин в Роскомнадзор в целях безопасности и уменьшения ДТП.

«За прошедший год на дорогах произошло 1680 дорожно-транспортных происшествий, - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья». – Новые правила призваны защитить нас и наших детей при поездках в школу, на работу, домой. Работа мониторинга в системе ГЛОНАСС позволяет точно контролировать с диспетчерской станции текущее месторасположение транспортного средства, соблюдение всего расписания движения, прибытие и отправку с конечных пунктов. Диспетчер видит все параметры всех датчиков, то он в любой момент сможет связаться с водителем, проконтролировать текущее движение, или узнать о причинах поломки, если значок транспорта на карте остаётся неподвижным длительное время».

Постановлением правительства вступление в силу обязательных требований по оснащению транспорта аппаратурой спутниковой навигации перенесено на 31 мая 2021 года.

Установка оборудования требует дополнительных затрат от бизнеса, которые сейчас, наоборот, нужно снизить в связи с резким сокращением объема перевозок, поэтому сроки переносились два раза.

«Междугородние пассажироперевозки уже давно оснащены подобным оборудованием и при работе с подрядчиком, мы обязательно проверяем все необходимые документы. Надеемся, что новые правила сделают и городские перевозки более безопасными», - рассказал Дмитрий Дегтярев, исполняющий обязанности директора Тюменского центрального агентства воздушных сообщений. 

Правила перевозки ужесточат

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"