Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская школьница победила во всероссийском конкурсе "Учимся дома"
27 мая 2020

Тюменская школьница победила во всероссийском конкурсе "Учимся дома"

Тюменская школьница победила во всероссийском конкурсе "Учимся дома"

 

Школьница Светлана Ананьева из села Омутинское Тюменской области стала победительницей в номинации «Математика» Всероссийского конкурса Российского движения школьников «Учимся дома». Участие в конкурсе принимали ученики 7-10 классов, которые давно освоили программу «началки» и готовы помогать младшим товарищам.

Весь апрель школьники снимали ролики, объясняя правила и помогая разбираться в сложных темах по предметам начальных классов: русскому языку и математике, литературному чтению и окружающему миру, музыке и технологии. Самыми востребованными предметами среди новоиспеченных учителей оказались математика и русский язык – базовые дисциплины малышей.

Светлана Ананьева представила лучший видеоурок по математике и стала победительницей в номинации. В своем видео школьница использовала различные приемы, чтобы малыши с интересом смотрели урок и лучше запоминали информацию.
В конкурсе приняло участие 127 школьников со всех уголков страны: больше всех проявили себя Московская, Ростовская, Омская, Воронежская области, а также Санкт-Петербург и Республика Мордовия. Победители определялись в каждой из шести номинаций: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир», «Литературное чтение», «Музыка» и «Технология», сообщает пресс-служба Российского движения школьников.

Лучшие видеоуроки появятся на образовательном портале «Знайка.ру», который помогает в дистанционном обучении детям, педагогам и родителям. Также победители станут участниками профильной смены Российского движения школьников во Всероссийском детском центре.

https://vsluh.ru/

Тюменская школьница победила во всероссийском конкурсе "Учимся дома"

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля