Главная /  Новости / Лента новостей / Общероссийский праздник библиотек пройдет в Тюмени онлайн
26 мая 2020

Общероссийский праздник библиотек пройдет в Тюмени онлайн

Общероссийский праздник библиотек пройдет в Тюмени онлайн

 

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Несмотря на то, что режим самоизоляции пока не позволяет встретиться с любимыми читателями лично, библиотеки Тюмени приглашают всех отметить праздник вместе в онлайн-формате.

Официальные представительства библиотек в социальной сети «Вконтакте» в этот день предлагают вниманию посетителей разнообразные познавательные и развлекательные мастер-классы, видеофлешмобы, онлайн-экскурсии.

Не упустите возможность поздравить любимую библиотеку с праздником, участвуйте в семейном видеомарафоне «Поздравь библиотекаря»!

Для этого требуется записать видеопоздравление (горизонтально!) и отправить в официальные группы библиотек:

Все материалы будут опубликованы в социальных сетях и  на официальном сайте МАУК «ЦГБС» Тюмени: https://www.citylib-tyumen.ru/.

Посетителей официальной группы Центральной детской библиотеки «Вконтакте» (https://vk.com/cdb_tyumen) ждет праздничная ознакомительная видеоэкскурсия. Приятные сюрпризы готовят для своих читателей библиотеки № 4 (https://vk.com/lib4tmn) и № 16 (https://vk.com/lib16tmn), а также проект Централизованной городской библиотечной система «Литературный лицей» (https://vk.com/litlyceum72).

В формате видеофлешмоба сотрудники Центра семейного чтения им. А.С. Пушкина (https://vk.com/puschkinka) виртуально передадут друг другу книгу с поздравлением для коллег и читателей. Также в этот день посетители  группы станут участниками познавательной онлайн-экскурсии и мастер-класса по изготовлению детской поделки – «книжки-малышки».

Присоединяйтесь к празднику: вступайте в наши группы, творите, участвуйте во флешмобах. Библиотеки Тюмени ждут вас!

 

 

По информации Центральной городской библиотеки

http://www.tyumen-city.ru

Общероссийский праздник библиотек пройдет в Тюмени онлайн

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам