Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области подведены итоги акции "Георгиевская ленточка"
25 мая 2020

В Тюменской области подведены итоги акции "Георгиевская ленточка"

В Тюменской области подведены итоги акции "Георгиевская ленточка"

 

Участие в областной патриотической акции «Георгиевская ленточка» приняли 26 муниципальных образований Тюменской области. Накануне Дня Победы жители области прикрепили к своей одежде георгиевские ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

В 2020 году акция проводилась в дистанционном и очном форматах. В рамках дистанционного этапа жителям Тюменской области предлагали принять участие в онлайн-акциях в социальных сетях, разместив на своих страницах в социальных сетях аватар или фотографию с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой с упоминанием хэштегов #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь. На очном этапе георгиевские ленточки распространялись волонтерами штабов помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках акции взаимопомощи #МыВместе2020, а также в торговых центрах, поликлиниках, автозаправочных станциях.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» на территории Тюменской области был проведен комплекс мероприятий. Добровольцы организовали мастер-классы по изготовлению лент, онлайн-уроки памяти, реализовывали спецпроекты совместно со средствами массовой информации.

Всего в 2020 году было распространено 229312 георгиевских ленточек, для реализации проекта было задействовано 6929 волонтеров.

Напомним, что на территории Тюменской области впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. Областной штаб акции создан и работает на базе Областного поискового центра ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».


по данным ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер» и Штаба помощи #МыВместе

В Тюменской области подведены итоги акции "Георгиевская ленточка"

 

На эту тему :

георгиевская лента

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"