Главная /  Новости / Лента новостей / День славянской письменности и культуры в онлайн-формате
22 мая 2020

День славянской письменности и культуры в онлайн-формате

День славянской письменности и культуры в онлайн-формате

 

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, книги, литературы и культуры. Библиотеки – хранительницы этих сокровищ, а значит, есть новый замечательный повод для встречи с читателем.

Библиотеки города приглашают всех жителей Тюмени принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры.

Библиотека истории города расскажет о том, как создавалась первая азбука славянской письменности, как менялся на протяжении веков русский язык, а также познакомит читателей с историей первых букварей в России в формате виртуальной выставки «Откуда пошла книга» в своей официальной группе (выставка доступна с 21 мая).

Центр семейного чтения им. А.С. Пушкина предлагает своим читателям поучаствовать в познавательной медиа-викторине «Что мы знаем о братьях Кирилле и Мефодии» 24 мая в 10.00 «Вконтакте»

Информационно-библиотечный центр для молодежи 24 мая в 18.30 представит вниманию посетителей своей официальной группы «Вконтакте» https://vk.com/libraryforyoung виртуальную выставку «Живое слово мудрости». Выставка расскажет историю праздника и даст рекомендации, что прочесть о жизни святых Кирилла и Мефодия.

Библиотеки Тюмени поздравляют своих читателей с праздником! Следите за нашими новостями «Вконтакте» и  на  сайте: https://www.citylib-tyumen.ru.

По информации Центральной городской библиотеки

http://www.tyumen-city.ru

День славянской письменности и культуры в онлайн-формате

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию