Главная /  Новости / Лента новостей / Названа дата начала ЕГЭ в 2020 году – 29 июня
22 мая 2020

Названа дата начала ЕГЭ в 2020 году – 29 июня

Названа дата начала ЕГЭ в 2020 году – 29 июня

 

Президент РФ Владимир Путин на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции назвал дату начала ЕГЭ в 2020 году – 29 июня.

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране, - цитирует главу государства РИА Новости. - Школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Подчеркну, ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году».

Зачисление в вузы пройдет в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учебу в сентябре.

Напомним, что ранее озвучивался возможный перенос на 19 июня, на август. Выпускникам разрешать сдавать столько предметов, сколько потребуется для поступления в высшие учебные заведения. Речь, в частности, шла об отмене базовой математики и сдачи русского языка в течение двух дней. Официальной информации по этому поводу не было.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на совещании заявил о готовности увеличить число бюджетных мест на 11 тысяч, сообщают «Ведомости».

Путин добавил, что призыв на военную службу для выпускников школ 2020 года будет отложен.

Фото: с официального сайта Мэра и Правительства Москвы.

https://vsluh.ru

Названа дата начала ЕГЭ в 2020 году – 29 июня

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"