Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени готовят к открытию Центр спортивной гимнастики
21 мая 2020

В Тюмени готовят к открытию Центр спортивной гимнастики

В Тюмени готовят к открытию Центр спортивной гимнастики

 

В Тюмени готовят к открытию гигантский объект - Центр спортивной гимнастики. Он расположен в заречной части города на Ватутина недалеко от перекрестка с улицей Дружбы, там, где раньше стояли частные деревянные дома. Коробка уже готова, коммуникации подведены, сейчас заканчиваются отделочные работы и благоустройство территории. Как пояснил корреспонденту "Вслух.ру" прораб "Тюменьстройпроекта" Максим Флора, все работы они планируют закончить в июне этого года.

Площадь здания составляет около 6 тысяч кв. м. Площадь самого большого зала - 2 тысячи кв. м. В нем одновременно могут заниматься до ста гимнастов. Есть три гимнастические ямы, одна из них в виде "траншеи" длиной 60 метров и шириной 3 метра - для батутов и турников. Ямы заполнят поролоном для безопасных тренировок.

Есть еще два малых зала: один - для начинающих гимнастов, для детей, с выделенной зоной для хореографии с балетными станками и большими зеркалами, другой - для силовой подготовки. В большом зале и в "тренажерке" постелят специальное спортивное покрытие. В малом гимнастическом зале - деревянный лакированный пол.

У Центра спортивной гимнастики своя котельная, для отопления используются инфракрасные обогреватели с теплоносителем. По словам прораба, ранее они такие не использовали. Кстати, эта же компания возводила центр Олимпийской подготовки "Тюмень дзюдо".

https://vsluh.ru/

В Тюмени готовят к открытию Центр спортивной гимнастики

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"