Главная /  Новости / Лента новостей / В Уватском районе строят новое здание для школы
20 мая 2020

В Уватском районе строят новое здание для школы

В Уватском районе строят новое здание для школы

 

Глава Уватского района Сергей Путмин в ходе выездного совещания в Горнослинкино посетил строящуюся школу. Строительство школы проводится в рамках национального проекта «Современная школа» федерального проекта «Образование».

Внутренние перегородки в школе готовы, уже сейчас можно оценить планировку. Спортивный зал будет оснащен отдельными душевыми и санузлами, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Пищеблок состоит из зоны приготовления и обеденного зала, сообщает пресс-служба администрации района.

Проведена паро- и гидроизоляция. Подрядчик заканчивает утеплять чердак. Одновременно идет планировка прилегающей территории. Центральный вход в школу и парковка будет со стороны улицы Свердлова. Эту улицу по поручению главы заасфальтируют и установят 8 дорожных знаков приоритета. Из местного бюджета выделят 3 миллиона рублей. Еще 10,5 миллиона рублей потратят на покупку нового оборудования и мебели.

Заведующая Горнослинкинской школой Ольга Черных сообщила, что будет закуплено необходимое для обустройства кабинетов химии, физики и информатики. Будет полностью обновлено оснащение пищеблока. В спецификации заложены компьютерная и офисная техника, мебель для педагогов.

В здании по улице Северной, откуда переедет школа, возможно размещение детского сада после ремонта объекта.

Фото: uvatregion.ru.

https://vsluh.ru/

В Уватском районе строят новое здание для школы

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"