Главная /  Новости / Лента новостей / Анонс онлайн-мероприятий на неделю
19 мая 2020

Анонс онлайн-мероприятий на неделю

Анонс онлайн-мероприятий на неделю

 

В регионе продолжается режим дистанционного обучения и удаленной работы, а это значит, что на этой неделе тюменцев ждут новые онлайн мероприятия, организованные Центром робототехники и АСУ Тюменской области и пространством коллективной работы «Точка кипения – Тюмень».

19 мая пройдет вебинар по актуальным вопросам государственной поддержки бизнеса и налогам. В этот же день состоится мастер - класс «О переработке отходов» для тех, кто желает внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Также 19 мая пройдет II онлайн ИБ – stand up «Удаленная трансформация». Напомним, что первый прошел в начале апреля: послушать лучших российских спикеров в области информационной безопасности собралось свыше 100 человек в прямом эфире, а запись трансляции посмотрели около 1 тысячи человек. В этот раз ожидается еще большее количество участников. Мероприятие будет интересно как ИБ – специалистам, так и всем остальным, даже неуверенным пользователям! Ведь эксперты поделятся не только профессиональным, но и личным опытом: порадуют новыми идеями, лайфхаками и расскажут об особенностях удаленной работы и об итогах почти двухмесячной самоизоляции.

Продолжается и подготовка к онлайн-соревнованиям Кубка РТК: 20 мая для школьников, студентов, а также педагогов пройдет мастер-класс по моделированию полигона РТК. А 21 мая учеников ждут на мастер – классе по созданию мини – игр с помощью Scratch.

Также 20 и 21 мая для предпринимателей пройдет ряд мастер-классов по работе бизнеса онлайн, юридической безопасности, эффективному стартапу в период пандемии, а также мастер – класс по деловому английскому языку.

22 мая все желающие могут присоединиться к интересной лекции и послушать про историю социальных сетей.

Узнать подробнее об этих и другим мероприятиях, а также записаться можно на сайте регионального информационно-образовательного центра «РИО-Центр» в разделе «Дистанционное обучение».

Все мероприятия, проводимые в режиме онлайн, также направлены на формирование новых компетенций и навыков, которые необходимы в данное время, и в частности, в цифровой среде. Напомним, что в регионе национальная программа «Цифровая экономика» реализуется с конца 2018 года в рамках пяти региональных проектов, одним из которых является «Кадры для цифровой экономики». Ответственным за исполнение выступает департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

https://admtyumen.ru/

Анонс онлайн-мероприятий на неделю

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Более 500 семей в Тюменской области направили средства маткапитала на оплату детских садов в 2024 году