Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурс #ДержипланкуТюмень еще ждет своих участников
14 мая 2020

Конкурс #ДержипланкуТюмень еще ждет своих участников

Конкурс #ДержипланкуТюмень еще ждет своих участников

 

По многочисленным просьбам участников городской департамент по спорту и молодежной политике продлевает конкурс #ДержипланкуТюмень. До конца текущей недели тюменцы еще могут присоединиться к акции и поделиться видеоисполнением своей планки.

На сегодняшний день 22 участника активно включились в борьбу за призы от партнера акции сети магазинов Галамарт. Тюменцы с креативом подошли к соревнованиям в выполнении одного из базовых физкультурных упражнений, записывая индивидуальные, групповые, семейные видео.

Самым активным участником пока является семья Курмановых – мама Гульнара, дочери Линиза (10 лет), Азалия (8 лет) и сын Данил (6 лет), приславшая четыре видео по различным номинациям.

Участники конкурса доказали, что спорт доступен людям в любом возрасте. Планку держат как взрослые, так и дети. Самой юной участнице #ДержипланкуТюмень Екатерине Абрамовой всего 2 года и 5 месяцев. И пусть она делает упражнение по-детски неловко, но она старается и имеет все шансы победить в номинации «Самый юный участник».

«Наша старшая дочь Алена (13 лет) увлекается спортом. Ей нравится все, что связано с движением, музыкой. Она смотрит видео с различными комплексами упражнений и повторяет. Младшая Катюша не отстает. Она всегда рядом. Так и научилась, глядя на сестру, делать планку. Сначала ей было тяжело, она просто лежала на животе, потом стала руки выпрямлять, а сейчас делает ее практически идеально. Это одно из любимых ее упражнений. Уверена, если я с ней попробую посоревноваться, она по времени простоит в планке гораздо дольше меня», - считает мама Кати Светлана Абрамова
Удивительную выносливость продемонстрировали братья Петренко – 9-летний Саша и 7-летний Миша. Мальчишки подключились к конкурсу, увидев среди участников своих знакомых. Планка для них – дело обычное, оба занимаются боевыми искусствами и даже на самоизоляции усиленно тренируются дома.

«Саша и Миша регулярно выполняют комплексы упражнений, в которые входят самые различные виды планок. Не каждый взрослый сможет их выполнить, но ребята стараются. Для меня же важно физическое здоровье детей. Поэтому поддерживаю сыновей в их спортивных стремлениях», - рассказала мама Екатерина Петренко.

18 мая будут подведены итоги и выбраны победители по следующим номинациям:

1. За рекорд (кто дольше всех продержится в планке на вытянутых руках).
2. Самая необычная планка (здесь допускается любая вариация - на одной руке, с утяжелением, поворотная и т.д.).
3. За активность (в случае улучшения своего же результата, можно в нескольких номинациях).
4.  Самый юный участник .
5.  Случайный (по приложению konkursvk.ru).

Подробные условия акции, работы участников можно посмотреть по ссылке. Здесь же вы можете поделиться видео своей планки и побороться за полезные для здоровья призы от партнера акции.

Конкурс #ДержипланкуТюмень еще ждет своих участников

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент