Главная /  Новости / Лента новостей / Заявление на выплату "детских" можно подать на портале Госуслуг
12 мая 2020

Заявление на выплату "детских" можно подать на портале Госуслуг

Заявление на выплату "детских" можно подать на портале Госуслуг

 

Право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет, расширено по поручению президента. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Об этом рассказала начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Тюменской области Анна Пермитина.

«Кроме того, семьи с детьми от трех до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через портал Госуслуг», - сказала представитель ведомства.

Отметим, что у семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой - заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда или через многофункциональные центры.

Телефон горячей линии ПФР по Тюменской области 8 (3452) 562500.

https://vsluh.ru

Заявление на выплату "детских" можно подать на портале Госуслуг

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля