Главная /  Новости / Лента новостей / За два дня тюменцам на улицах раздадут 18 тысяч масок
12 мая 2020

За два дня тюменцам на улицах раздадут 18 тысяч масок

За два дня тюменцам на улицах раздадут 18 тысяч масок

 

18 тысяч одноразовых масок раздадут сегодня и завтра на улицах Тюмени. Акцию проводят волонтеры штаба "Мы вместе". Как пояснил руководитель тюменского отделения ОНФ Роман Чуйко, маски приобретенены на средства предпринимательского сообщества.

"Суть акции не в благотворительности, а в том чтобы напомнить всем тюменцам, что с 14 мая ношение маски в общественных местах станет обязательным, - подчеркнул Роман Чуйко. - Одноразовые маски в Тюмени есть, и их очень много. Мы приобретали маски у поставщика. У него на складе их 800 тысяч. Сейчас одноразовые маски продаются не только в аптеках, но и в магазинах, торговых центрах. Никакого дефицита нет".

Определены 26 точек в городе: автобусные остановки на центральных улицах, торговые центры. Волонтеры не только будут раздавать маски, как листовки, но и напоминать всем, когда и как ими пользоваться. Активисты тюменского отделения ОНФ раздавали маски на остановках у областной библиотеке и у ЦУМа. Люди охотно принимают подарки. Одна из тюменок даже сделала селфи с членом регионального штаба ОНФ Артемом Хасановым. Обратили внимание, что большинство пассажиров в автобусах едут в масках, а вот водители часто игнорируют средства защиты.

https://vsluh.ru

За два дня тюменцам на улицах раздадут 18 тысяч масок

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"