Главная /  Новости / Лента новостей / Парки, скверы, бульвары и лесные массивы Тюмени обработали от клещей
12 мая 2020

Парки, скверы, бульвары и лесные массивы Тюмени обработали от клещей

Парки, скверы, бульвары и лесные массивы Тюмени обработали от клещей

 

В Тюмени закончен первый этап акарицидной (противоклещевой) обработки парков, скверов, бульваров, обустроенных мест отдыха в городских лесных массивах, а также газонов вдоль улично-дорожной сети, межквартальных проездов и площадок для выгула собак. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

По правилам после проведенной обработки проводится контроль эффективности. В случае обнаружения клещей обработка участка территории проводится повторно. Кроме того, акарицидную обработку повторяют в июле-августе.

Противоклещевая обработка зеленых зон в этом году проводилась в Тюмени с 20 апреля. Всего за этот период за счет средств муниципального бюджета было пройдено 1363,98 га, что составляет 100% от подлежащих обработке территорий города. В целях безопасности работы шли поздно вечером или рано утром: с 22 до 7 часов.

Тюменцам важно помнить о том, что в сезон активности клещей необходимо периодически осматривать свою одежду и тело, а выявленных клещей снимать. Обращаться за медицинской помощью в случае присасывания клеща необходимо как можно раньше для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития клещевых инфекций.

Пострадавшим от укуса клеща (взрослым и детям) помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Ленина, д. 69).

Прием клещей организован в городе Тюмени ежедневно на базе ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

https://vsluh.ru

Парки, скверы, бульвары и лесные массивы Тюмени обработали от клещей

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение