Главная /  Новости / Лента новостей / Юные тюменцы отправили ветеранам почти 3 тысячи фронтовых треугольников
07 мая 2020

Юные тюменцы отправили ветеранам почти 3 тысячи фронтовых треугольников

Юные тюменцы отправили ветеранам почти 3 тысячи фронтовых треугольников

 

Фронтовой треугольник давно уже стал одним из символов времен Великой Отечественной войны. Как ждали солдаты весточки из дома!…Заветные конвертики согревали им сердца, помогали преодолеть трудности службы, пережить ужас войны. А вот родным не всегда письма приносили хорошие новости. Но их тоже очень ждали, чтобы увидеть внутри заветные слова: «Я жив, здоров…»

В этом году по всей стране в рамках федеральной акции «Письмо Победы» ветеранам вновь летят фронтовые треугольники, полные добрых слов и искренних пожеланий.

Почти 3 тысячи из них написаны тюменскими школьниками. В своих посланиях ребята и девчата пишут самые трогательные и добрые слова тем, кто в годы Великой Отечественной войны не жалел жизни и здоровья ради Победы.

«…Спасибо Вам за то, что мы не видели тех ужасов и страданий, которые видели Вы! Спасибо за Ваше мужество, героизм, сплоченность. Спасибо за то, что вы гордо и смело стояли на защите своей Родины! Мы никогда не забудем Ваших подвигов! От всей души поздравляю с приближающимся праздником!», - проникновенно пишет восьмиклассница Софья.

«…К сожалению, в этом году мы не можем прийти к Вам в гости, принести вкусный торт, за чашкой чая послушать Ваши рассказы о войне и поблагодарить за все то, что Ваше поколение сделало для нас, для нашей страны и нашего будущего. Я пишу Вам письмо, чтобы Вы знали - мы помним, мы гордимся! Я стараюсь хорошо учиться, люблю рисовать и хочу вырасти такой же смелой, как Вы, дорогой ветеран. Долгих Вам лет жизни и крепкого здоровья!..», - желает ученица 2 класса Екатерина.

Ждать фронтовых треугольников придется недолго – тюменские ветераны найдут письма Победы в своих почтовых ящиках в ближайшие четыре дня. Их доставит «Почта России».

Если в вашем окружении живет ветеран, узник или труженик тыла военных лет, напишите ему доброе письмо, помогите прочесть полученное, преподнесите подарок, уделите хоть каплю внимания! Давайте вместе скажем «Спасибо!» тем, кто отстоял мирное небо над нашими головами.

#Тюменьпобедная
#ПисьмоПобеды

МАУ «ТГМЦ» 

Юные тюменцы отправили ветеранам почти 3 тысячи фронтовых треугольников

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов