Главная /  Новости / Лента новостей / Онлайн-активности от тюменских детских лагерей
27 апреля 2020

Онлайн-активности от тюменских детских лагерей

Онлайн-активности от тюменских детских лагерей

 

Тюменские организаторы детского отдыха в условиях пандемии и самоизоляции работают удаленно. Детские центры «Ребячья республика», «Остров детства», «Алые паруса» и «Витязь» придумали собственные онлайн-проекты, которые реализуются в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

🏠 #ЛучшеДома – проект, в рамках которого каждый день организаторы публикуют план предстоящих событий, который, как и любое расписание в лагере на день, начинается с зарядки и наполнен разными видами активности. Их придумывают не только педагоги центра и вожатые, но и сами дети. Среди популярных «Креативный завтрак» и «Я — самостоятельный».

#РебячкаУмная – статьи и подкасты на различные актуальные и полезные темы по педагогике, истории появления детских лагерей, развитию soft-skills, а также полезные привычки, чек-листы, списки фильмов и книг, рекомендуемых к просмотру и многое другое.

«Литературный вечер» – в прямом эфире с экспертами обсуждаются произведения русской литературы. Участники знакомятся с новыми книгами и закрепляют знания о прочитанном в ходе школьной программы. Только этот проект за две недели собрал более 3000 участников.

«Виртуальный квест» – в онлайн-пространстве есть настоящие комнаты с загадками и шифрами, отгадав которые участник получает код. Он позволяет открыть дверь, за которой виртуальный сюрприз. Вопросы и задания посвящены 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. А пространство напоминает территорию лагеря и знакомит с сотрудниками. 

Игровая программа «Online» – три обучающих блока: «Личностное развитие», «Интеллектуальные игры» и «Челленджи». 

Кроме того, организаторы детского отдыха присоединились к Всероссийскому флешмобу #ХочуЛетомВЛагерь: отмечайте хештегом фото и видео - свежие материалы из самоизоляции и воспоминания о времени, проведенном в лагере.

https://admtyumen.ru

Онлайн-активности от тюменских детских лагерей

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!