Главная /  Новости / Лента новостей / Прием документов в детские сады и школы Тюмени в период пандемии ведётся в особом режиме
23 апреля 2020

Прием документов в детские сады и школы Тюмени в период пандемии ведётся в особом режиме

Прием документов в детские сады и школы Тюмени в период пандемии ведётся в особом режиме

 

Дошкольные учреждения заключают договоры с 1 марта. В настоящее время прием документов будущих первоклассников и малышей, которые собираются в детский сад, ведется в особом режиме. Все требования в части срочности прихода и предоставления документов временно не действуют.

– На сегодня нет возможности принять людей лично, все требования в части срочности прихода и предоставления документов не действуют. Понимая ситуацию, мы дождемся, когда обстановка нормализуется и у родителей появится возможность дойти до детского сада. Но не нужно переживать, что направления куда-то исчезнут или вернутся обратно в очередь, – успокоил родителей директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов.

Глава ведомства отметил, что подать заявление приема детей в первый класс можно через портал госуслуг. Его зафиксируют, а родителя уведомят о принятии. Донести необходимые документы можно будет после снятия ограничительных мер.

– Что касается учащихся 2 – 11 классов, то есть экстренные обстоятельства, например переезд из другого города. В исключительном порядке такие заявления со школами и с родителями будем отрабатывать, принимать, но с учетом ограничительных мер, которые предписаны, – резюмировал Воронцов.

https://www.tumen.kp.ru/

Прием документов в детские сады и школы Тюмени в период пандемии ведётся в особом режиме

 

ggarmonia 24.04.2020 18:07
Прежде чем писать о возможности подачи заявления Вы проверьте работает ли она. Сайт не дает эту возможность , а именно дается ответ о невозможности загрузки на белом экране. Справочная служба так же не работает... Ну, вот как-то так!!!

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"