Главная /  Новости / Лента новостей / Передать ненужные вещи нуждающимся можно не выходя из дома
20 апреля 2020

Передать ненужные вещи нуждающимся можно не выходя из дома

Передать ненужные вещи нуждающимся можно не выходя из дома

 

Если у тебя есть ненужные вещи в хорошем состоянии, ты можешь передать их тем, кто в них сегодня нуждается. Теперь благодаря тюменским активистам сделать это можно не покидая пределы своей квартиры.

В Тюмени в сентябре прошлого года стартовала акция «Ящик добра». В торговых центрах города появились брендированные ящики для приема текстильных вещей. За время акции тюменцы пожертвовали более 3000 килограммов вещей. Вся пригодная для использования одежда передается в социальные центры для нуждающихся.

Руководитель тюменского отделения «Молодой гвардии» Владимир Сбитнев отмечает, что самоизоляция стала отличным поводом для генеральной уборки и освобождения гардероба. Но после введения режима повышенной готовности «Ящики добра» стали недоступными, поэтому многие жителей города отправляют пакеты с ненужной одеждой на улицу. Организация запустила акцию «Доставка добра», которая позволит сохранить вещи в пользу нуждающихся.

«Жители города передают вещи волонтерам бесконтактно. Активисты созваниваются с человеком, который готов передать одежду. Затем он выставляет накопленное на улицу или в подъезд. Наша команда забирает пакеты и отвозит их на то место, где вещи проходят двухнедельный карантин», — поделился с журналистом Moi-portal.ru Владимир Сбитнев.

Руководитель добавил, чтобы активисты забрали одежду, нужно собрать как минимум два полных пакета. Если у вас нет столько вещей, то можно подключить соседей.

Чтобы принять участие в акции «Доставка добра», нужно:

Связаться с молодогвардейцами, заполнив анкету по ссылке или позвонив по номеру +7 (982) 905-79-08. Не забудь указать объем вещей, адрес и удобное время для передачи;

Передать вещи активисту (бесконтактным образом);

Следить за новостями о сортировке и передачи одежды нуждающимся.

https://moi-portal.ru

Передать ненужные вещи нуждающимся можно не выходя из дома

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля