Главная /  Новости / Лента новостей / Расширяем горизонты онлайн: тюменцев ждут на дистанционных курсах программы
16 апреля 2020

Расширяем горизонты онлайн: тюменцев ждут на дистанционных курсах программы

Расширяем горизонты онлайн: тюменцев ждут на дистанционных курсах программы

 

Знакомая всем тюменцам программа «Расширяя горизонты» перешла на формат онлайн-вебинаров. Теперь слушатели могут пройти курс и повысить свой уровень цифровых навыков, не выходя из дома. Курсы краткосрочные, рассчитаны на 3-5 академических часа. Как и при очном обучении, слушатель по окончании курса получает сертификат, только в данном случае – в электронном виде.

Учебные курсы пополнились новыми программами – «Цифровые компетенции» и «Создание эффективной рабочей среды». Здесь слушатель может «поднять» уровень своих базовых знаний, а именно: научиться правильно формулировать поисковые запросы и более эффективно работать с поисковыми системами, использовать весь функционал облачных сервисов, освоить полноценную работу с онлайн-конструкторами и научиться совместной работе с онлайн-документами. Курс по созданию эффективной рабочей среды будет интересен специалистам, которые хотят повысить свой КПД на работе. В этом помогут современные цифровые сервисы, инструменты, а также правила организации рабочего места, о которых расскажет преподаватель курса.

Также доступны в онлайн-формате и уже ставшие постоянными курсы программы. Уже 16 апреля можно будет пройти вебинар «Безопасность в информационном пространстве». Контент курса рассчитан больше на учителей и родителей. Преподаватель за три часа даст основы безопасного использования информационно-коммуникационных технологий и научит различать разные типы рисков, существующих в сети Интернет и способы их предотвращения.

Те слушатели, которые ранее уже проходили начальный курс программы «Расширяя горизонты» по освоению компьютерных навыков, могут попробовать свои силы на продвинутом уровне «Расширенные возможности и безопасность работы в сети Интернет».

Записаться на все курсы можно на сайте регионального информационно-образовательного центра в разделе «Дистанционное обучение». Вебинары будут проходить еженедельно.

Напомним, что программе «Расширяя горизонты» в этом году исполняется 10 лет. Масштабная образовательная программа по повышению компьютерной грамотности населения стала одним из инструментов преобразования цифровой среды региона, которое сегодня ведется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Его главным исполнителем в Тюменской области является региональный департамент информатизации.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

https://admtyumen.ru/

Расширяем горизонты онлайн: тюменцев ждут на дистанционных курсах программы

 

На эту тему :

онлайн обучение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам