Главная /  Новости / Лента новостей / От клещей уже пострадали 117 тюменцев. Куда обращаться?
16 апреля 2020

От клещей уже пострадали 117 тюменцев. Куда обращаться?

От клещей уже пострадали 117 тюменцев. Куда обращаться?

 

177 человек в Тюмени и Тюменском районе обратились в Областную инфекционную больницу с присасыванием клеща с начала опасного сезона. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. Тем, кого укусил клещ, следует обращаться в Областную инфекционную клиническую больницу. Она располагается по новому адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 69. Телефон (справка): 8 (3452) 461-516.

Врачи напоминают о правилах поведения за городом. Рубашка должна быть с длинными рукавами, которые у запястий укрепляют резинкой. Рубаху нужно заправить в брюки, концы брюк - в носки и сапоги. Голову и шею закрывают косынкой, капюшоном. Для защиты от клещей необходимо использовать специальные репелленты, ими обрабатывают открытые участки тела и одежду. Перед использованием препаратов следует ознакомиться с инструкцией. Не забывайте осматривать свою одежду и тело, а также своих спутников.

Клещевой вирусный энцефалит может стать причиной инвалидности и смерти, поэтому в случае присасывания клеща необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью. Пациенту ставят укол иммунноглобулина.

https://vsluh.ru/

От клещей уже пострадали 117 тюменцев. Куда обращаться?

 

На эту тему :

клещи

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам