Главная /  Новости / Лента новостей / Зачисление в вузы в 2020 году: к чему готовиться абитуриентам ТИУ
15 апреля 2020

Зачисление в вузы в 2020 году: к чему готовиться абитуриентам ТИУ

Зачисление в вузы в 2020 году: к чему готовиться абитуриентам ТИУ

 

Министерство образования и науки распорядилось передвинуть сроки зачисления в вузы после того, как Минпросвещения перенесло сроки сдачи экзаменов — с конца мая на середину июня. Глава ведомства Валерий Фальков заявил, что сроки зачисления в высшие учебные заведения страны также могут отодвинуть на несколько недель.

«Будем делать перенос сроков зачисления в вузы. Мы исходим из того, что школьники страны будут сдавать ЕГЭ позже на две недели», — сказал Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Он также заявил, что для вузов, которые помимо ЕГЭ требуют сдачу дополнительных испытаний, сроки таких экзаменов тоже будут сдвинуты.

Высшие учебные заведения России должны начать прием документов от абитуриентов для поступления не позднее 20 июня. Массовый прием документов на очную форму обучения обычно приходится на вторую половину июня, когда завершены ЕГЭ и получены на руки все результаты.

Министр добавил, что прием документов будет осуществляться вузами в том числе при помощи онлайн-технологий. Абитуриенты Тюменского индустриального университета смогут воспользоваться для этих целей пилотным проектом Министерства науки и высшего образования РФ Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». ТИУ вошёл в число 52 вузов–участников проекта, как университет с наибольшей степенью готовности, в том числе, технической.

Напомним, последний срок подачи документов на бюджетные места в вуз — 10 августа. В министерстве рассчитывают начать зачисление поступивших со второй половины августа, чтобы новый учебный год начать как обычно, то есть 1 сентября. Первая волна зачисления запланирована на 19 августа, спустя пять дней – 24 августа – вторая.

Пресс-служба ТИУ

https://www.tyuiu.ru/

Зачисление в вузы в 2020 году: к чему готовиться абитуриентам ТИУ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам