Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменских школах появятся 3-D учебники техники военных лет
14 апреля 2020

В Тюменских школах появятся 3-D учебники техники военных лет

В Тюменских школах появятся 3-D учебники техники военных лет

 

13 апреля в Тюмени прошла презентация  3-D учебников, посвящённых изучению техники времён Великой Отечественной войны.

Презентация прошла в онлайн формате. Владимир Сбитнев, автор проекта, провёл мастер-класс для преподавателей школ области, на котором наглядно показал, как правильно работать с учебником и приложением. Мероприятие транслировалось в прямом эфире. В мастер-классе приняли участие более 80 человек, среди которых учителя Тюмени и области.

Напомним, что в декабре 2019 года в Москве прошёл грантовый конкурс молодежных инициатив от Федерального агентства по делам молодежи. Он был направлен на выявление и поддержку лучших молодежных проектов в сфере сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Руководитель Тюменского регионального отделения Молодой Гвардии Владимир Сбитнев получил грант в 1 млн рублей на создание 3D-учебника по танкам времен Великой Отечественной войны.

«Учебник будет работать следующим образом: необходимо скачать приложение, навести камеру смартфона или планшета на изображение танка, и на экране устройства он станет объемным. Пробные экземпляры были выпущены в 2019 году. Опрос фокус-группы выявил запрос на внедрение данной технологии в образование. В этом году мы увеличили количество моделей техники, добавив танки, самолёты и оружие», – рассказал Владимир Сбитнев, автор идеи и руководитель проекта.

Данные учебники – минимум по три книги – команда организаторов планирует передать в каждую школу Тюменской области. Также учебник будет отправлен  Министерству просвещения с инициативой его внедрения в образовательную программу на территории всей Российской Федерации.

По информации организаторов

http://www.tyumen-city.ru

В Тюменских школах появятся 3-D учебники техники военных лет

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник