Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские компании в акции "Гринпис Россия" по борьбе с лесными пожарами
14 апреля 2020

Тюменские компании в акции "Гринпис Россия" по борьбе с лесными пожарами

Тюменские компании в акции "Гринпис Россия" по борьбе с лесными пожарами

 

Активисты Greenpeace сообщают, что пожароопасный сезон в этом году начался рано: горят Дальний Восток, юг Сибири, Поволжье, южные регионы нашей страны, центральная Россия и Северо-Запад. Сезон палов травы в самом разгаре. Уже есть сгоревшие дома и пострадавшие люди.

«Мы активно работаем над тем, чтобы весенних пожаров стало меньше, и в этом нам помогают наши пожарные добровольцы», — пишут волонтеры фонда. 

Этой весной в связи с режимом самоизоляции защитники природы запустили акцию «Как бороться с лесными пожарами, не выходя из дома?», к которой уже присоединилось много тюменцев и организаций, которые сохраняют рабочий режим даже в эти дни.

Суть акции заключается в том, что активисты Greenpeace и их помощники собрали все самые интересные материалы, созданные благодаря поддержке их сторонников.

В коллекции есть игры, мультики и раскраски для детей. Фиксики и Смешарики рассказывают о пожарах, их причинах и предотвращении: 

https://greenwire-russia.greenpeace.org/stranica/detyam-o-prirodnykh-pozharakh 

«Всем этим можно (и нужно!) делиться с друзьями, знакомыми, с учителями ваших детей. Перешлите ссылки в родительский чат в вотсапе и попросите других родителей показать их детям: куда приятнее распространять экознания, чем вирус, - уверена руководительница отдела по работе с новыми сторонниками «Гринпис Россия» Екатерина Пюшпеки. - Наши дети с малых лет будут знать, как вести себя на природе и не допустить возгораний. Ведь лучший пожар — это тот пожар, который не случился!»

Татьяна Хандюкова (Баранова), детский стоматолог, распечатала раскраски для детей и разложила в зоне Стоматологии «Доктор Альбус»: «Говорят, если хочешь изменить мир начни с себя! А за нами повторят и наши дети, ведь мы для них пример. Если мы начнём осознанно и бережно относится к нашей природе, прививать это детям даже через раскраски, то получим результат. Это кстати  отличный способ занять ребёнка в зоне ожидания у кабинета доктора. Удобно, что раскраски можно разбирать отдельными листочками - ребёнок берет себе любой у администратора». 
 
«Наша любимая раскраска из новой коллекции Гринписа — «Фиксики», моя младшая дочь их обожает, — рассказывает депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. — И я очень люблю такие детские развлечения, которые приносят двойную пользу, не только развивая творческие способности ребенка, но и уча его думать о нашей Планете!»


 

Тюменские компании в акции "Гринпис Россия" по борьбе с лесными пожарами

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"