Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени вводятся новые ограничения передвижения граждан из-за коронавируса
01 апреля 2020

В Тюмени вводятся новые ограничения передвижения граждан из-за коронавируса

В Тюмени вводятся новые ограничения передвижения граждан из-за коронавируса

 

Решением городского оперативного штаба в Тюмени введены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ в части профилактики распространения коронавируса.

Запрещается посещение парков, скверов, набережных, детских площадок и других общественных мест. Специалисты управ уже сделали ограждения всех мест отдыха! Въезд запрещен на все стоянки и парковки возле Гилевской рощи, эко-парка Затюменский и других популярных парков и скверов.

39 сотрудников ГУВД осуществляют патрулирование таких территорий. Кроме того, там работают громкоговорители: тюменцев убедительно просят не посещать общественные места.

Управляющие компании проводят мероприятия по ограничению доступа жителей к малым архитектурным формам, детским и спортивным площадкам на придомовых территориях. Мониторинг ведется по всем адресам.

Также  во  всех организациях, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечивается соблюдение социального 1,5-метрового дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки. Все граждане в обязательном порядке должны соблюдать эту дистанцию.

С 31 марта заблокированы все льготные транспортные карты, включая школьников и студентов.

Все эти шаги предпринимаются из-за нарушения режима обязательной самоизоляции как людьми, вернувшимися из-за границы, так и жителями возраста 65+.

Это вынужденные меры, которые позволят не допустить распространения новой коронавирусной инфекции и обезопасят ваших родных и близких.

http://www.tyumen-city.ru

В Тюмени вводятся новые ограничения передвижения граждан из-за коронавируса

 

На эту тему :

карантин

Ещё новости по теме

Гость 01.04.2020 17:06
Как ходили с детками, так и ходят: по улице, по магазинам.....детей бы пожалели!(

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам