Главная /  Новости / Лента новостей / Тренеры спортивных школ проводят видеоразминки для тюменцев
27 марта 2020

Тренеры спортивных школ проводят видеоразминки для тюменцев

Тренеры спортивных школ проводят видеоразминки для тюменцев

 

Педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике, продолжают вести дистанционную работу с учениками. В ежедневном режиме они проводят для детей и их родителей различные мастер-классы и уроки, которые выкладываются в формате коротких видео на страницах в социальных сетях. Контент рассчитан на самых юных воспитанников, поэтому вся информация дается пошагово в максимально доступной форме. Уроки проходят в разных учреждениях и посвящены различным тематикам.

На базе ДЮСШ №2 тренеры-преподаватели по лыжным гонкам Семен и Сабина Бей провели комплексную разминку, включающую основные упражнения на развитие мышц спины, пресса и рук. 

«Детей с раннего возраста нужно приучать к физической культуре и спорту, как минимум для того, чтобы развивать морально-волевые качества, в том числе трудолюбие, целеустремленность, усидчивость. И в целом нужно поднимать уровень физической подготовки подрастающего поколения. Это нужно для того, чтобы они могли долго сидеть за партой, концентрироваться на протяжении урока, меньше уставали, имели крепкую спину.  Для детей и родителей мы подготовили видеоинструкцию, которая включает элементарные упражнения. Родители могут не только помогать детям выполнять комплекс, но и составить им компанию, чтобы заодно подтянуть и свой уровень физической подготовки», - прокомментировала Сабина.

Департамент по спорту и молодежной политике приглашает детей, мам, пап присоединиться к интересным видеозанятиям и провести время дома максимально эффективно с пользой для здоровья и ума.

Видеоурок доступен по ссылке

Контактное лицо Симонова Мария Александровна, главный специалист отдела по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ» 

Тренеры спортивных школ проводят видеоразминки для тюменцев

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля