Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурс детских проектов "За окном – родной город"
23 марта 2020

Конкурс детских проектов "За окном – родной город"

Конкурс детских проектов "За окном – родной город"

 

Друзья! Приглашаем принять участие в детском конкурсе проектов «За окном – родной город». Он проходит на портале «Тюмень – наш дом детям». Работы принимаются с 16 марта по 3 мая 2020 года.

Цель конкурса – привлечение внимания юных горожан к созданию образа благоустроенного города, и повышение интереса к созданию комфортной городской среды.

Конкурсные работы: рисунки/поделки/макеты/презентации, – могут быть выполнены в любом художественном стиле на стекле, глине, ткани, пластике, дереве и других основах. Участникам конкурса предлагается представить рисунок/проект/макет/презентацию развития городской территории: сквера, парка, двора, города своей мечты...

В конкурсе могут участвовать работы, выполненные с применением программ для графического моделирования и дизайна. В проекте может быть изображено: озеленение, освещение территории, установка спортивных и детских площадок, ограждений, скамеек, урн, малых архитектурных форм, оборудование автомобильных парковок, обустройство площадок для отдыха, оборудование и дорожки для роликов, скейтов и т.п.

Преимущество этого конкурса в том, что он может учитывать интересы всех возрастных и маломобильных групп населения.

Участниками конкурса могут быть организованные группы детей (команды) численностью не менее 4 и не более 20 человек от 3 до 17 лет включительно. Участники делятся на три возрастные группы: младшая (дети до 7 лет), средняя (дети 7-12 лет), старшая (дети 13-17 лет). Участники должны придумать название своей команде и указать его в форме заявки при отправлении работы на конкурс.

Представители участников либо сами участники конкурса должны обязательно заполнить форму заявки по ссылке, нажав кнопку «Участвовать в конкурсе». При этом данные не будут размещаться в публичном пространстве.

От одной группы на конкурс принимается не более двух работ. Фото работ будут размещаться на странице сайта «Тюмень – наш дом детям» по мере поступления. Объем загружаемой работы (фотографии в формате jpg (jpeg), png) не должен превышать 10 Мб.

По итогам голосования будут определены в каждой возрастной группе. Победитель выбирается путем закрытого голосования, которое продлится 14 календарных дней после даты окончания приёма работ. Начало голосования за конкурсные работы – 4 мая 2020 года. Окончание голосования – 18.05.2020. Итоги не будут отражаться во время голосования.

Победители в каждой возрастной группе устраивают оффлайн презентацию своих проектов: в коротком выступлении нужно показать творческую работу и рассказать о ней.

Победители получат призы от центра развлечений «Притяжение».

http://www.tyumen-city.ru/

Конкурс детских проектов "За окном – родной город"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"