Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы могут принять участие в конкурсе молодежных проектов "Наша история"
17 марта 2020

Тюменцы могут принять участие в конкурсе молодежных проектов "Наша история"

Тюменцы могут принять участие в конкурсе молодежных проектов "Наша история"

 

До 2 апреля продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов "Наша история". В этом году тема конкурса определена так: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Заочный этап проходит с 17 февраля по 2 апреля 2020 года на всей территории России. Очный этап - с 7 по 9 мая 2020 года в Москве.

Участником конкурса могут стать ученики с 1 по 11 класс; студенты профессиональных образовательных организаций; студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования; молодые специалисты.

В прошлом году среди победителей конкурса в номинации "Видеоролик" 1 место в возрастной категории 12-14 лет заняла Анна Полуэктова из Тюменской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Эссе» по темам: "Пока мы едины, мы непобедимы" и "Герои живут рядом" (для участников от 11 до 35 лет);

«Рисунок» по темам: "Спасибо за мир" и "По следам военных событий" (для участников от 7 до 14 лет);

«Видеоролик» по темам: "Лица победы" и "Рассказ о Великой Победе новому поколению" (для участников от 15 до 35 лет);

«Поэтическое произведение» по темам: "Не прервется связь поколений" и "Слава, которой не будет конца" (для участников от 7 до 35 лет);

«Исследовательская работа (проект)» по темам "Героические страницы истории России" и "Война в судьбе моей семьи" (для участников от 11 до 35 лет).

Цель конкурса – патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

Задачи конкурса:

  • активизация и повышение интереса к изучению истории России, в том числе военной истории;
  • воспитание чувства гордости за исторические и современные достижения страны, повышение уровня осознания необходимости сохранения памяти о великих исторических подвигах защитников Отечества и противодействия попыткам фальсификации истории;
  • углубление знаний о событиях Великой Отечественной войны, в том числе о ее малоизвестных героических страницах;
  • популяризация подвигов героев Великой Отечественной войны;
  • стимулирование создания и реализации социально значимых проектов, направленных на сохранение и изучение российской истории и культуры;
  • обмен лучшими практиками преподавания истории России, выработка предложений по повышению качества работы образовательных организаций по изучению истории России и патриотическому воспитанию.

Организатором конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов "Стратегия будущего" при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Фото my-history.ru

https://vsluh.ru/

Тюменцы могут принять участие в конкурсе молодежных проектов "Наша история"

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент