Главная /  Новости / Лента новостей / Любимая тема школьных сочинений – надежда
10 марта 2020

Любимая тема школьных сочинений – надежда

Любимая тема школьных сочинений – надежда

 

В Тюменской области озвучили итоги сочинения, которое одиннадцатиклассники пишут как допуск к единому государственному экзамену.

Написать его можно было 4 декабря и 5 февраля. Если по каким-то причинам школьник не смог присутствовать, возможность написать сочинение представится еще 6 мая.

— В этом году единый государственный экзамен сдают более 10700 одиннадцатиклассников Тюменской области, — отметил начальник центра оценки качества образования Тюменской области Александр Пахомов.

Интересен в этом году выбор тем. Самая популярная из пяти предложенных —надежда. Ее выбирали более 6400 ребят. Следующее по популярности направление — добро и зло. Размышляли об этом  более 1900 выпускников. Чуть меньше ребят выбирали тему любви и отношений — более 1700. Далее идут направления смирения и покорности.

Отдельно стоит сказать о тех ребятах, которые не только прочитали «от корки до корки» «Войну и мир» Льва Толстого, но и писали сочинения по этому произведению, приводя примеры и цитаты — 137 выпускников.

— Школьники Тюменской области всегда успешно справляются с написанием сочинений, — отметила член региональной комиссии по проверке итогового сочинения Елена Медведева. — В течение года ребята активно участвуют в областных и всероссийских мероприятиях, которые побуждают читать художественную литературу и помогают развивать изящный слог. Так, например, школьники Тюменской области ежегодно становятся победителями всероссийского конкурса сочинений и конкурса «Живая классика», победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и высокобалльниками единого государственного экзамена по русскому языку и литературе.

Напомним, итоговое сочинение начинается в 10:00 и длится 3 часа 55 минут (235 минут). Для ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов длительность работы увеличивается на 1,5 часа.

https://admtyumen.ru/

Любимая тема школьных сочинений – надежда

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент