Главная /  Новости / Лента новостей / Военно-патриотическая акция прошла в школах Тюменской области
10 марта 2020

Военно-патриотическая акция прошла в школах Тюменской области

Военно-патриотическая акция прошла в школах Тюменской области

 

Так, например, в Бердюжском районе месячник включил соревнования по волейболу, футболу, лыжные гонки, спортивные эстафеты на свежем воздухе, концертную программу «А ну – ка, парни!», конкурс рисунков, конкурс строевой песни, экскурсии в школьный музей, помощь ветеранам, информационные блоки на классных часах, библиотечные уроки. Завершила акцию в районе спортивно-военизированная эстафета. 

Школьники Ялуторовского района участвовали в «Экспедиции Памяти», маршрут которой пролегал через Исетский, Ялуторовский, Ярковский, Тобольский районы. Пробег стартовал от Бердюгинской школы. Туда прибыли автобус с ветеранами и снегоходчики. В стенах школы гостей встречали глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг. Для участников экспедиции провели экскурсию по школе, где гости познакомились с выставкой и работой центра образования «Точка роста». 

В Викуловской школе на классном часе «Разговор о папе», ребята встретились с настоящим пограничником. Папа Сергея Кевыч пришел в гости  с «военным чемоданчиком», где хранятся его армейские вещи. Гость рассказал о  военной форме пограничника, о знаках отличия, о том, как проходила его служба на одной из застав советско-китайской границы, ответил на многочисленные вопросы об армейских буднях.

Домой ребята ушли с убеждением: настоящий мужчина – тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. 

По материалам департамента образования и науки Тюменской области
https://admtyumen.ru

Военно-патриотическая акция прошла в школах Тюменской области

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение