Главная /  Новости / Лента новостей / На площадке центра разработки компании "Крисаф" состоялась рабочая встреча
03 марта 2020

На площадке центра разработки компании "Крисаф" состоялась рабочая встреча

На площадке центра разработки компании "Крисаф" состоялась рабочая встреча

 

На площадке центра разработки компании «Крисаф» состоялась рабочая встреча врачей реабилитологов Тюменской области и создателей аппаратно-программного комплекса для локомоторной терапии.

В мероприятии приняли участие главный специалист реабилитолог области Людмила Барсукова, главный внештатный специалист по детской реабилитации области Вера Змановская, руководитель центра рассеянного склероза, д.м.н. Стелла Сиверцева и заведующий отделением медицинской реабилитации «ОКБ №2». Медицинскую компанию «Крисаф» представлял генеральный директор Ильдар Рахматуллин. 

На встрече специалисты обсуждали новую технологию и ее перспективы в сфере здравоохранения в Тюменской области, а также протестировали тренажер. После рабочей встречи главные специалисты в сфере реабилитации Тюменской области проведут совещание с директором департамента здравоохранения Тюменской области Инной Куликовой, на котором выскажут свое компетентное мнение о возможности внедрения комплекса в практику областных центров.

На данный момент компания «Крисаф» вышла на федеральный уровень и является участником Фонда «Сколково». Но первые разработки велись на базе Тюменского Технопарка. 

Исполнительный директор ГАУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» Сакевич Александр Валерьевич рассказал: «Компания ООО «Крисаф» стала резидентом Тюменского Технопарка в марте 2012 года. Проект «Роботизированный тренажер для реабилитации пациентов с неврологическими нарушениями двигательной функции» в то время находился на этапе идеи. 

За время инкубации проект существенно вырос – был разработан и протестирован опытный образец, разработано программное обеспечение, получен патент, пройдена сертификация. Компания участвовала в программе «Коммерциализация», получила статус Участника «Сколково». В настоящее время проект активно развивается, привлечены инвестиции и у пациентов, нуждающихся в реабилитации, появилась уникальная возможность занятий на данном тренажере».

 

На площадке центра разработки компании "Крисаф" состоялась рабочая встреча

 

На эту тему :

здоровье

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам