Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на март 2020 года
02 марта 2020

Топ детских мероприятий на март 2020 года

Топ детских мероприятий на март 2020 года

 

В марте юные тюменцы точно не соскучатся – ребят ожидают десятки спектаклей, конкурсы, мультфильмы и многое другое.
Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!»  подготовили ТОП детских мероприятий января, чтобы помочь спланировать досуг правильно.

7 марта в ДК «Водник» ожидается конкурс «Коса – девичья краса». Юным красавицам представится возможность выступить с творческим конкурсом, продефилировать перед жюри и презентовать прическу с плетением.

В этот же день в ДК «Железнодорожник» состоится шоу «Игра» - интерактивный спектакль для всей семьи! Вы совершите путешествие в опасный и захватывающий виртуальный мир, чтобы помочь Тёме пройти все испытания и вернуться домой. Вернётся ли Тёма, оказавшийся в компьютерной игре? Зависит теперь только от вас!

В середине марта легендарная история о Пиноккио оживет на больших экранах. Невероятное путешествие в мир удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим человеком, если пожелает этого чистым сердцем.

21 и 22 марта в МТЦ «Космос» покажут спектакль «Шепот сердца прерий. Бэби спектакль для детей от 6 месяцев до 4 лет». Кто в детстве не мечтал, чтобы любимая игра вдруг стала явью? Пришло время старым сказкам ожить! 

22 марта в ДК «Железнодорожник» ребята познакомятся с самым волшебным произведением П.И. Чайковского, известным по всему миру – с балетом «Щелкунчик». Чего только стоит завораживающий Танец феи Драже, нежнейший Вальс Цветов, череда танцев: Шоколад, Кофе, Чай и многие другие. Да и кто из детей, в конце концов, не мечтал оказаться на месте Мари и Щелкунчика в этом сказочном месте из шоколада, карамели, зефира и прочих вкусностей? Такое точно нельзя пропустить!

Практически весь месяц радовать спектаклями начинающих театралов будут в Театре кукол и молодежном театре «Ангажемент». Главное – следите за расписанием и заранее покупайте билеты.
 
 
Вперёд
 
Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь.
Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий...
 
Когда: с 5 марта
Где: в кинотеатрах города
Стоимость: уточнять в кинотеатрах
6+
 
 
Три поросенка
 
Всем малышам знакомы веселые братики-поросятки Наф-Наф, Нуф-Нуф, Ниф-Ниф. У нас эта история разыгрывается как “театр в театре”, в котором есть Директор и Актер, причем, англичане, а может быть, шотландцы. Сказка заканчивается, как всегда, счастливо, но чтобы это счастье почувствовать, героям придется пережить довольно страшные минуты, ведь жизнь их сталкивает с самим Волком.
 
Когда: 7 марта в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Стоимость: 200 – 450 рублей
0+
 
Ежик, Медвежонок и дырпыр
 
Ёжик и Медвежонок отличные друзья. Ёжик и Медвежонок любят ходить друг другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку не редко приходят необычные посетители, и часто Ёжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи. В лесу Ёжика и Медвежонка появляются Солнечные зайчики , Ромашки и многое, от чего захватывает дух, а на небе Ёжика и Медвежонка звёзды должны быть обязательно чистыми. У Ёжика и Медвежонка есть друг Заяц, которому тоже снятся удивительные сны.
 
Когда: 7 марта в 11:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8А)
Стоимость: 250 рублей
6+
 
 
Конкурс «Коса – девичья краса»
 
В программе: визитная карточка участницы в стилизованном русском костюме, оценка украшения для волос изготовленного конкуренткой, творческий конкурс, презентация прически с плетением, дефиле. Участие в конкурсе платное. Подробности узнавайте по телефону: 45-47-29 или +7 912-390-82-61
 
Когда: 7 марта в 13:00
Где: ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а)
Стоимость: узнавать по телефону
0+
 
 
Шоу «Игра»
 
Интерактивный спектакль для всей семьи! Мы совершим путешествие в опасный и захватывающий виртуальный мир, чтобы помочь Тёме пройти все испытания и вернуться домой. Вернётся ли Тёма, оказавшийся в компьютерной игре? Зависит теперь только от вас!
 
Когда: 7 марта в 11:00, 8 марта в 14:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Стоимость: 300 – 1000 рублей
6+
 
 
«Приключение Незнайки и его друзей»
 
Восхитительные заросли клубники, густой травы-муравы, дикие огуречные джунгли наверняка таят уютный мир славных коротышек. Николай Носов не выдумал этих милых человечков, он их явил нам, чтобы мы их полюбили. Их и невозможно не полюбить, они ведь часть нашего детства, то есть нас самих! Незнайка, Знайка, Пилюлькин, Синеглазка, Медуница, Кнопочка – всех не перечислить. Но объединить их можно. Например, путешествием на воздушном шаре. Это и трезвый расчёт маленьких профессионалов, и мальчишеский порыв романтики. Вы вполне можете поучаствовать в этом путешествии, Знайка подготовил большую корзину!
 
Когда: 8 марта в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Стоимость: 200 – 500 рублей
0+
 
 
«Золотой цыпленок
 
Сказка о семейных ценностях для самых маленьких детей. Зрители увидят, как оживают и во что играют игрушки, пока хозяев нет дома.
 
Когда: 8 и 28 марта в 11:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8А)
Цена: 250 рублей
0+
 
 
Шоу-концерт
 
Уже совсем скоро тюменцев порадуют ярким концертом от ведущего коллектива областной столицы - вокал-бэнда "Матрица". Ребята готовят красочное вокальное шоу, которое придется по душе молодому и старшему поколению. В программе концерта полюбившиеся хиты и новые треки. Кстати, коллектив ежегодно участвует в самых значимых мероприятиях города: приемы главы города в честь Дня Победы и Дня города и других. В программе примут участие: ансамбли студии современного вокала «Максимум», группа Livindup, Анастасия Русанова, Группа «Джеззи», музыканты Тюменского духового оркестра под руководством Тимура Бахрова, студенты кафедры эстрадного вокала ТГИК, цирковая студия «Икар», студия современного танца «Meret», проект “Kruzo kids”, ВИА «Бархат» и др.
 
Когда: 11 марта в 19:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 200-400 рублей
0+
 
 
Пиноккио
 
Легендарная история оживает на больших экранах, как никогда прежде. Невероятное путешествие в мир удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим человеком, если пожелает этого чистым сердцем.
 
Когда: с 12 марта
Где: в кинотеатрах города
Цена: уточнять в кинотеатрах
6+
 
 
«Бонифаций едет к бабушке»
 
Цирковой артист лев Бонифаций, отправляется на первые в своей жизни каникулы в Африку к бабушке! Туда, где круглый год греет солнце и можно не беспокоиться ни о чем (кроме выбора достаточно спелых для лакомства бананов)! Можно ли остаться там навсегда? Или есть способ увезти эту страну с собой?
 
Когда: 14 и 15 марта в 11:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8А)
Стоимость: 250 рублей
6+
 
 
«Эх ты, Ваня...»
 
Потерянные жители из всеми позабытого села не могут найти единственную свою надежду, путеводную звезду, опору - Иван Иваныча. Он пропал при неизвестных обстоятельствах, а без него «ни туды, и ни сюды».
Куда направятся жители деревни, и смогут ли они сами взять ответственность за свои поступки? О поиске пути, о выборе, о надежде - об этом и о многом другом расскажут вам создатели спектакля «Эх ты, Ваня...»
 
Когда: 14 и 15 марта в 19:00
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165А)
Стоимость: 200 – 300 рублей
6+
 
 
«Пузырь, Соломинка и Лапоть»
 
Даже самые маленькие дети знают, что в сказках чего только не бывает! Ну а взрослые знают это наверняка. Смотрите сами! Рак с Лисой наперегонки бегают. Воробей, Мышь и Блин масленый в одном доме живут, дрова рубят, печь топят, кашу варят, хозяйством занимаются. А Пузырь, Соломинка и Лапоть в далёкий лес грибы собирать отправляются. И чего только с ними со всеми в сказке не случается, но всё, однако, хорошо кончается. И не скучно всё. А весело. С музыкой, с балалайкой, с песнями и танцами…
 
Когда: 15 марта в 10:00 и 16:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350 рублей
0+
 
 
«Маугли»
 
Человеческий детёныш попадает в животный мир и … не погибает. Звери принимают его в свою стаю и нарекают именем Маугли. Он понимает единство всего живого и усваивает мудрую заповедь: «Мы с тобой одной крови!» Пока он ребенок, в нем с легкостью уживается и звериное, и человеческое. С годами Маугли осознает, что не принадлежит ни миру людей, ни миру зверей. Начинается борьба в душе. И что победит? Инстинкт животного, или человеческий разум? Родиться человеком недостаточно, а чтобы им стать необходимо развиваться, дарить любовь, заботиться о близких, уметь дружить. Перед Маугли встает сложный выбор. Выбор его сердца.
 
Когда: 15 марта в 12:00, 26 марта в 14:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 170 – 500 рублей
6+
 
 
Тролли. Мировой тур
 
Поп-тролли в шоке – оказывается, мир музыки гораздо больше, чем они думали. Рейвы, опенэйры, классические концерты и, конечно, хип-хоп баттлы – впереди их ждет головокружительное веселье.
Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить все…чтобы миром безоговорочно правил хард-рок! Розочка, Цветан и их новые друзья отправляются в невероятное путешествие: им предстоит объединить всех троллей и помешать Рокс.
 
Когда: с 19 марта
Где: в кинотеатрах города
Цена: уточнять в кинотеатрах
6+
 
 
«Шепот сердца прерий. Бэби спектакль для детей от 6 месяцев до 4 лет»
 
Кто в детстве не мечтал, чтобы любимая игра вдруг стала явью? Пришло время старым сказкам ожить. В спектакле настоящие индейцы расскажут маленьким зрителям свои легенды, покажут национальные танцы и даже позволят пострелять из лука. И все это в сопровождении этнической музыки в исполнении тюменской группы «Север Га».
 
Когда: 21 и 22 марта в 11:00 и 17:00
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165А)
Стоимость: 400 рублей
0+
 
 
«Рыжий чулок»
 
Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая – именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с Лоттой всегда ее друзья: любимая кукла и папа – выдумщик и фантазер. Путешествовать в дальние страны, не вылезая из-под одеяла? Такое понравится любому ребенку! А если петь при этом песни и носить яркие клоунские носы? Для всех фантазеров, больших и маленьких, для тех, кто следует за мечтой, и тех, кто просто любит сказки.
 
Когда: 21 марта в 11:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8А)
Стоимость: 250 рублей
0+
 
 
«Бармалей»
 
Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита.
 
Когда: 22 марта в 11:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8А)
Стоимость: 250 рублей
0+
 
                                                                                      
Балет «Щелкунчик»
 
Самое волшебное произведение П.И. Чайковского, известное по всему миру – балет «Щелкунчик». Зачастую в классических операх или балетах есть один или несколько известных номеров, которые становятся знаковыми для произведения и горячо любимыми публикой. О «Щелкунчике» этого не скажешь, потому что весь балет состоит из таких «хитов»! Пожалуй, это самое узнаваемое произведение во всем мире. Чего только стоит завораживающий Танец феи Драже, нежнейший Вальс Цветов, череда танцев: Шоколад, Кофе, Чай и многие другие. Да и кто из детей, в конце концов, не мечтал оказаться на месте Мари и Щелкунчика в этом сказочном месте из шоколада, карамели, зефира и прочих вкусностей?
 
Когда: 22 марта в 19:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Стоимость: 800 – 2200 рублей
6+
 
 
Мулан
 
Изданный императором Китая указ о призыве на службу в Имперской армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место своего больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит её в доблестного воина, позволит заслужить уважение благодарного народа и стать гордостью отца.
 
Когда: с 26 марта
Где: в кинотеатрах города
Стоимость: уточнять в кинотеатрах
6+
 
 
«Муха-Цокотуха»
 
Сказку о красавице Мухе-Цокотухе, страшном злодее Пауке и храбром Комаре знают, наверное, все. Вашим, дорогие зрители, бабушкам и дедушками читали эту сказку ваши прабабушки и прадедушки, ваши бабушки и дедушки, в свою очередь, читали её вашим родителям, которые теперь читают её вам. 
 
Когда: 28 марта в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул.Кирова, 36)
Стоимость: 200 – 500 рублей
0+
 
 
«Аленький цветочек»
 
Что за чудо-чудное – ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКИЙ - приснился Алёнушке? Знать, судьба в образе цветка волшебного, для двух половинок подсказка, как в одно целое соединиться. Превращения в этой истории настоящие происходят, потому что любовь и верность истинные. О них и сказка писана, а нами для вас поставлена.
 
Когда: 29 марта в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул.Кирова, 36)
Стоимость: 200 – 500 рублей
0+
 
 
«Умная собачка Соня»
 
Вы знаете, что с горчицей можно съесть все, что угодно? А что обои обязательно должны быть с цветами? Знакомы ли вы с правилами хорошего тона для маленьких собак? А может быть, вы любите варенье, как и собачка Соня? Она отважно познает большой и непонятный мир, сталкиваясь с различными трудностями, от которых жизнь, конечно, только веселее. Веселый разговор на жизненно важные темы для маленьких непосед и исследователей, а также для их родителей.
 
Когда: 29 марта в 11:00
Где: Театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8А)
Цена: 250 рублей
0+
 
 

В  ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!

 

Топ детских мероприятий на март 2020 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент