Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени высадят более 10 000 деревьев
28 февраля 2020

В Тюмени высадят более 10 000 деревьев

В Тюмени высадят более 10 000 деревьев

 

"Важным объектом благоустройства в Восточном округе является улица Энергостроителей, - пояснил на встрече с журналистами глава городской администрации Руслан Кухарук. - В течение этого и следующего года здесь будет проведена перекладка инженерных сетей, в том числе переустройство ливневой канализации. Это как раз то долгожданное мероприятие, которое ждут все жители домов, расположенных на этой улице. Основной объем выполнят в этом году".

Ливневая канализация позволит избежать подтопления дворов на улице Энергостроителей. До благоустройста заменят инженерные сети.

Большой объем работ запланирован и по озеленению. В этом году в Тюмени высадят более 10 000 деревьев. Планируются в том числе и единичные посадки для замены старых деревьев на улицах города.

"В каждом объекте благоустройства будут появляться новые деревья, - пояснил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов. - Важно, что любой объект комплексного благоустройства выбирается путем проведения голосования среди жителей города. Оно проводится ежедегодно, по его результатам составляется рейтинг объектов. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустраиваются в первую очередь".

Павел Перевалов подчеркнул, что в последние два года возможности городского бюджета значительно возросли, так как Тюмень с 2019 года вошла в национальный проект "Жилье и городская среда" и получает субсидии из федерального бюджета. Ежегодно это около 100-120 млн рублей. Город также получает субсидии из регионального бюджета. Всего на благоустройство выделяется около 1 млрд рублей.

Кстати, ко Дню Победы в сквере Тружеников тыла на улице 30 лет Победы отремонтруют фонтан. Он будет с подсветкой.

https://vsluh.ru/news/society/351910

В Тюмени высадят более 10 000 деревьев

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник