Главная /  Новости / Наши новости / В ближайшие выходные в Ишиме пройдет игротека
26 февраля 2020

В ближайшие выходные в Ишиме пройдет игротека

В ближайшие выходные в Ишиме пройдет игротека

 

В ближайшие выходные в Ишиме пройдет игротека (29 февраля – 1 марта), помимо конструкторов и детской железной дороги, гостей мероприятия ждут творческие мастер-классы Города Художников. 
 
«В этом году в Ишим вместе с игротекой приедет «Город художников», который уже оценили ребята из Тобольска и Тюмени. Уверена, что творческие мастер-классы на основе разных техник рисования, в том числе древняя техника «эбру», увлекут ишимцев не меньше, чем конструкторы», - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, идейный вдохновитель мероприятия. 
 
Организаторы привезут с собой мастер-классы по изготовлению магнитов и рисованию в технике «Эбру». 
 
Ишимский центр дополнительного образования детей проведет мастер-класс по fashion скетчингу, где гости игротеки смогут придумать и нарисовать свой дизайн масленичного народного костюма. А специалисты детского сада №19 проведут мастер-классы по рисованию пеной и рисованию на песке.  
 
Оба дня игротеки будут проходить розыгрыши конструкторов и сбор пластиковых крышек, которые отправятся в Тюменский полимерный завод на переработку. Вырученные от сдачи крышек денежные средства будут направлены в благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни». В рамках семейной игротеки «Конструктория» пройдет детский книжный обменник. Вы можете принести книги, которые вы уже прочитали и обменять на что-нибудь новенькое.
 
Узнать подробности о мероприятии можно на сайте - https://constructoria.timepad.ru/event/1232196/ 
 
o Что: Семейная игротека «Конструктория»
o Где: Ишим, ул. Свердлова, 112 (СОК "Локомотив")
o Когда: 29 февраля – 1 марта, с 10:00 до 19:00.

В ближайшие выходные в Ишиме пройдет игротека

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам