Главная /  Новости / Лента новостей / Победители финала Кубка РТК получат по 100 баллов за профильный ЕГЭ
18 февраля 2020

Победители финала Кубка РТК получат по 100 баллов за профильный ЕГЭ

Победители финала Кубка РТК получат по 100 баллов за профильный ЕГЭ

 

Тюменские робототехники — победители финала Кубка РТК — получат по 100 баллов за профильный ЕГЭ

Соревнования по экстремальной робототехнике «Кубок РТК» на 2019-2020 годы получили статус федеральной олимпиады. Это значит, что теперь конкурс внесен в список олимпиад и творческих конкурсов, за победу в которых участник может воспользоваться одной из льгот при поступлении в вуз:

-   зачисление без вступительных экзаменов;

- 100 баллов за дополнительные испытания, которые вузы проводят сами, плюсующиеся к баллам ЕГЭ;

- 100 баллов по профильному предмету - вместо результата ЕГЭ.

Все актуальные льготы по олимпиадам можно уточнить на сайтах вузов.

Также сведения о победителях (1, 2, 3 место) финала соревнований вносятся в единый государственный информационный ресурс о талантливых детях. Тем, кто внесен в эту базу, доступны преимущества. Так, можно участвовать в профильных образовательных программах центра «Сириус» или стать претендентами на получение гранта президента РФ при поступлении на очную форму обучения. Подробности можно узнать на сайте.

Напомним, что в прошедшем финале соревнований «Кубок РТК» в Санкт-Петербурге в декабре 2019 года тюменские ребята заняли весь призовой пьедестал в номинации «Экстремал». Теперь юные робототехники могут воспользоваться всеми льготами и преимуществами при сдаче ЕГЭ и дальнейшем поступлении в вуз.

В Тюменской области уже несколько лет ведется региональная база данных талантливых детей и молодежи. В нее попадают победители и призеры региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Одним из приоритетов развития региона в области кадров является формирование нового поколения ИТ-специалистов. Цели и задачи данного направления отражены в региональном проекте «Кадры для цифровой экономики», главным исполнителем которого является Департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11828193@egNews

Победители финала Кубка РТК получат по 100 баллов за профильный ЕГЭ

 

На эту тему :

ЕГЭ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию