Главная /  Новости / Лента новостей / Земельные участки получили все многодетные семьи из 12 районов Тюменской области
14 февраля 2020

Земельные участки получили все многодетные семьи из 12 районов Тюменской области

Земельные участки получили все многодетные семьи из 12 районов Тюменской области

 

В рамках реализации национального проекта "Демография" план по предоставлению земельных участков многодетным семьям в Тюменской области выполнен на 114 процентов. Каждый год планируется выделять не менее тысячи участков. В этом году многодетные получили 1 148 земельных наделов.

При этом местные власти в 12 муниципальных районах полностью закрыли очереди, то есть выдали участки всем, кого поставили на учет. Как пояснил на сегодняшней пресс-конференции заместитель губернатора, директор областного департамента имущественных отношений Андрей Киселев, остаются неисполненными обязательства перед многодетными семьями Тюменского района, Тюмени, Тобольска, Ишима.

"Это естественно, так как в городах наиболее востребованы земельные участки и земельный ресурс ограничен в силу исторических особенностей", - пояснил Андрей Валерьевич.

Предоставляются также земельные участки многодетным семьям Ямала, которые изъявили желание переехать на юг области. На данный момент 123 семьи из ЯНАО уже получили землю на территории Тюменской области. Эта работа будет продолжаться, также запланированы мероприятия по инженерному устройству в соотношении затрат 50 на 50 процентов между бюджетами Тюменской области и Ямала.

Всего с момента старта программы по обеспечению многодетных семей землей - с 2011 года - в регионе выделили 8 568 участков. В 2019 году земельные участки предоставлялись в деревнях Кулига, Елань, Криводанова и Речкина.

Фото efcate.com

https://vsluh.ru/news/realty/351425

Земельные участки получили все многодетные семьи из 12 районов Тюменской области

 

Alexasha23 17.02.2020 11:43
У нас пять лет уже ребенку. А мы все тысячные в очереди по Тюмени. Хотя были четырехтысячные.

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени