Главная /  Новости / Лента новостей / Детсад в Ямальском-1 строят с опережением графика
14 февраля 2020

Детсад в Ямальском-1 строят с опережением графика

Детсад в Ямальском-1 строят с опережением графика

 

До 2024 года в регионе построят 26 садиков.
В Тюмени продолжается строительство детских садов в рамках реализации национальных проектов. В главном управлении строительства Тюменской области рассказали, что происходит на площадках.

Ямальский-1
Подрядчик, ООО «Завод ЖБИ-3», возводит детский сад в микрорайоне «Ямальский-1» со значительным опережением сроков. К середине февраля полностью собран из стеновых панелей (уже с остеклением и окраской) трехэтажный детский сад на 350 мест. Контракт на его строительство был заключен в середине ноября 2019 года, а сегодня уже полностью готова коробка здания, строители приступили к устройству инженерных сетей (вентиляции, слаботочных сетей). На следующей неделе подрядчик приступит к сборке индивидуального теплового пункта и системы отопления. Также со следующей недели начнется монтаж кровли.

Войновка
Готовность фундамента детского сада составляет 50%, его устройство продолжится, и рабочие планируют завершить работы по фундаменту уже к концу следующей недели. Также на этом объекте подрядчик приступил к устройству стеновых панелей на цокольном этаже.

Суходолье
Строители выполняют перепланировку помещений в коробке здания детского сада. Данный объект был законсервирован с 2016 года, его готовность составляла 40%. В 2019 году строительство детского сада было возобновлено и после корректировки проектной документации строители приступили к работам.

Ввод этих трех детских садов запланирован в 2020 году. Также весной ожидается заключение контрактов на строительство детских садов в районе ЖК «Плеханово» и на Московском тракте. До 2024 года в Тюменской области в рамках национальных проектов предусмотрено строительство 26 дошкольных учреждений.
Фото: admtyumen.ru.

https://vsluh.ru/news/education/351431

Детсад в Ямальском-1 строят с опережением графика

 

На эту тему :

детский сад

Ещё новости по теме

Гость 13.03.2020 15:43
Здравствуйте!К какому корпусу будет относится д/сад в Ямальском 1?

Гость 13.03.2020 15:43
Здравствуйте!К какому корпусу будет относится д/сад в Ямальском 1?

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"