Главная /  Новости / Лента новостей / Зимний фестиваль ГТО для подростков стартует в Тюмени
12 февраля 2020

Зимний фестиваль ГТО для подростков стартует в Тюмени

Зимний фестиваль ГТО для подростков стартует в Тюмени

 

16 февраля в Тюмени начнется Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 – 15 лет) и V ступени (16 – 17 лет). Торжественное открытие – в 11.00. 

В легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) участники выполнят нормативы по силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу), а также следующие упражнения: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; бег на 60 м и 100 м, челночный бег; бег 2000 и 3000 метров. Начало в 9.00. 

Следующими видами соревнований станут бег на лыжах и стрельба из пневматической винтовки. Место и время их проведения будут сообщены дополнительно. 

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент образования администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Тюменский городской многопрофильный центр

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/88109/

Зимний фестиваль ГТО для подростков стартует в Тюмени

 

На эту тему :

гто

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение