Главная /  Новости / Лента новостей / Старт новой благотворительной программы "Эстафета добра"
31 января 2020

Старт новой благотворительной программы "Эстафета добра"

Старт новой благотворительной программы "Эстафета добра"

 

Тюменское региональное отделение Детского фонда с 1 февраля 2020 дало старт новой долгосрочной благотворительной  программе «Эстафета добра», которая пройдет в несколько этапов.
 
Данная программа направлена  на оказание помощи семьям из сельской глубинки, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  
 
Никаких новых материальных расходов от участников программы не потребуется. Ведь, наверняка,   в каждой семье есть детские вещи, красивые, теплые,  в отличном состоянии,  что называется, почти новые, несколько раз  надетые... 
 
Аккуратно сложенные, они годами лежат,  накапливаются.  Дети растут, невостребованных  вещей становится все больше… 
 
Встает извечный вопрос: «Что делать?». Выбросить их – рука не поднимается. С подобной ситуацией сталкиваются многие семьи.  
 
Тюменское региональное отделение Детского фонда предлагает сделать доброе дело: дать вещам, когда-то приносившим радость Вашим детям, вторую жизнь – передать в семьи, которые с благодарностью их примут. 
 
Мы приглашаем Вас делать добрые дела вместе, ведь добрыми делами славен человек. Поверьте, Вашей помощи ждут. Когда-то великий писатель Лев Николаевич Толстой  сказал: «Если ты можешь сделать хорошее дело, то делай это сейчас, потому что пройдет случай и не возвратится».
 
Для кого-то этот случай, когда каждый может использовать свое право помогать, настал, помощь каждого важна, ведь   от Вашей активности зависит, скольким  детям вместе мы сможем помочь.
 
​В рамках первого этапа программы «Эстафета добра» принимаются пальто и куртки, свитера и брюки, кофты и платья, спортивная одежда, обувь, настольные игры. 
 
Все это с пометкой  «Эстафета добра»  может быть доставлено в рабочие дни  с 01 февраля до 01 марта по адресу: проезд Геологоразведчиков, 14-а, офис 117. 
 
«Важно помнить, что приносить вещи в фонд необходимо чистыми, в хорошем состоянии, чтобы приятно было их вручить семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, - рассказывает одна из первых участниц акции, депутат Тюменской областной Думы, Елена Кашкарова. - Тогда все собранные предметы первой необходимости будут переданы нуждающимся в поддержке детям и семьям через социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних,  территориальные комплексные центры обслуживания населения юга Тюменской области будут переданы.
 
Время работы регионального отделения с 9-00 до 17-30.
Контактная информация: тел:/факс (3452) 201-549, 

Старт новой благотворительной программы "Эстафета добра"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"